Газета Спорт-Экспресс № 132 (4412) от 15 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

15 июня 2007

15 июня 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МОРОЗОВА СВАТАЮТ В "ТОРОНТО"

Один из лидеров сборной России и "Ак Барса" - Алексей Морозов рассматривается руководством "Торонто Мэйпл Ливз" как вероятный кандидат на место в основном составе команды, сообщает Toronto Sun. По версии издания, менеджеры канадского клуба следят за Морозовым еще с тех пор, когда он выступал за "Питтсбург".

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ Игоря ЛАРИНА

Шансы Морозова оказаться в "Торонто" вряд ли велики. Дело в том, что этот клуб совсем недавно продлил контракт со своим капитаном Матсом Сундином, а потому свободных денег до потолка зарплат у "Кленовых Листьев" осталось немного. Между тем агент Морозова запрашивал у клубов НХЛ зарплату порядка трех миллионов долларов за сезон. По нынешним стандартам лиги игрок уровня Морозова не стоит таких денег.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МАЙК ВОЗГЛАВИТ "КАЛГАРИ"?

Один из самых известных тренеров НХЛ - Майк Кинэн может возглавить "Калгари Флэймз", сообщает TSN. В случае прихода Железного Майка нынешний наставник "Калгари" Джим Плэйфэйр может сохранить работу в системе клуба на какой-либо другой должности. Кинэн целый год не работал с командами НХЛ. Его последним клубом была "Флорида", а перед началом чемпионата мира-2007 он получил должность консультанта в сборной Швеции.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ Игоря ЛАРИНА

Назначение Кинэна может стать самым громким в нынешнее межсезонье. В прошлом сезоне, после самого неудачного обмена года (Люонго - Бертуцци), затеянного Кинэном во "Флориде", казалось, что его услуги больше никому не понадобятся. Но дело в том, что Железный Майк - давний друг династии Саттеров, один из представителей которой ныне является генеральным менеджером "Калгари". Так что это назначение было бы вполне логично.

КРОСБИ - В ПЯТЕРКЕ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ

Известный журнал Time включил нападающего "Пингвинз" Сидни Кросби в качестве кандидата в список 100 самых влиятельных людей в мире. Кросби - самый молодой спортсмен, завоевавший трофей в одной из профессиональных лиг Северной Америки. На данный момент он занимает в голосовании четвертое место, уступая лишь комику Стивену Колберту, создателю компьютерных игр Шигеру Миямото и автору "Гарри Поттера" Джоан Роулинг.

Другие новости НХЛ - стр. 7