Газета Спорт-Экспресс № 130 (4410) от 13 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

13 июня 2007

13 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:1

КРИЖАНАЦ ГОТОВ ВСТАТЬ В ВОРОТА

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Лишь в одном из 12 матчей нынешнего чемпионата России главный тренер "Зенита" Дик Адвокат произвел все три замены. Тем не менее в перерыве встречи с "Локомотивом" все резервные футболисты по традиции разминались весьма активно. Правда, делали они это на сей раз весьма необычно. Так, место в воротах занял не Камил Чонтофапьски, а... защитник Ивица Крижанац. Голкипер сборной Словакии некоторое время наблюдал, как проявляет себя в новом амплуа неожиданный "конкурент", а затем, видимо, удовлетворившись увиденным, сбегал к скамье запасных и принес хорвату вратарские перчатки. Так что на случай форс-мажорных ситуаций у "Зенита" определенно есть "козырь в рукаве".

БОЛЕЛЬЩИКИ ПРЕВЗОШЛИ САМИХ СЕБЯ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

"Петровский" всегда славился умением оригинально поддержать "Зенит". Но в минувший понедельник сине-бело-голубые фанаты превзошли самих себя - словно предчувствовали, что в гости к ним пожалуют признанные мастера "баннерных сражений". Уже в начале матча состоялось файер-шоу, исполненное в клубных цветах: из шашек полились сине-бело-голубые дымовые завесы, которые вкупе с выстрелами из пиротехнических приспособлений, напоминающих большие хлопушки с конфетти, обрамляли смену картинок на фан-секторах.

10-й и 11-й секторы сначала вывесили огромную трехсекционную композицию под названием "Мы верим в тебя, "Зенит". Одна секция изображала красивый поезд, следующий на Питер, вторая - сине-бело-голубую вспышку, а последняя - разбитую электричку, следующую в обратном направлении, на Москву.

Болельщики "Локомотива", впрочем, в долгу не остались: они ответили демонстрацией огромного Кубка России, подкрепленного табличками с годами завоевания трофея. А во втором тайме - своим цветным файер-шоу, уже в красно-зеленых тонах. Им правда, несколько помешал ветер, из-за которого цветной дым на несколько минут окутал арену.

ТРИ ТАБЛО НА "ПЕТРОВСКОМ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

На матче "Зенит" - "Локомотив" на стадионе "Петровский" впервые заработало третье большое цветное информационное табло, установленное в районе 8 - 9-го секторов. Оно, как и два других, демонстрировало картинки с матча, повторы забитых голов и т.д. Напомним, что установили его еще к матчу сборных России и Андорры, но включили именно в минувший понедельник.