Газета Спорт-Экспресс № 130 (4410) от 13 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

13 июня 2007

13 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:1

Капитан "Зенита" ответил на вопросы "СЭ" на следующий день, когда страсти вокруг матча уже немного улеглись.

Анатолий ТИМОЩУК

НАМ НАДО БОЛЬШЕ ОЧКОВ НАБИРАТЬ ДОМА

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

-Закономерен ли, на ваш взгляд, исход матча с "Локомотивом"?

- Да. Мы владели территориальным преимуществом, но у соперника было больше моментов для того, чтобы забить гол. Впрочем, и мы, в свою очередь, старались сделать все возможное, чтобы заработать в этой игре три очка.

-Что в ней удалось "Зениту", а что нет?

- В определенные отрезки игры мы теряли концентрацию, что приводило к опасным моментам у наших ворот. Но, несмотря на то, что "Зенит" пропустил гол в дебюте матча, мы не сложили рук, пытались мобильно играть весь матч и стремились не только отыграться, но и вырвать победу.

-Помогли ли команде перестроения во втором тайме?

- Эти изменения были вызваны тем, что команда проигрывала. В перерыве тренер внес коррективы в игру, те футболисты, которые вышли на поле, постарались усилить игру, в первую очередь - в атаке. В последнем отрезке матча "Локомотиву" было легче играть, потому что мы большими силами ушли в нападение, что позволило сопернику обострять ситуацию у наших ворот.

-Вы вновь вышли на поле вместе с Владиславом Радимовым. Комфортно ли чувствуете себя с таким напарником в центре полузащиты?

- Мне комфортно играть со многими футболистами, в том числе и с Радимовым.

-"Зенит" вошел в число команд, возглавляющих турнирную таблицу. Можно ли считать ничью с "Локо" хорошим результатом?

- Не думаю. Победа была бы намного приятнее и важнее для команды. Но, несмотря на потерю очков, мы находимся в лидирующей группе.

-Не настораживает ли вас тот факт, что в матчах с ЦСКА, "Локо" и "Спартаком" "Зенит" набрал всего 1 очко из 9 возможных?

- Нет. В чемпионате приходится играть не только с лидерами, но и с другими соперниками. Причем победа над любой командой оценивается в три очка. Понятно, что надо выигрывать у команд из лидирующей группы. Но ведь и нашим конкурентам не всегда удается взять очки в матчах с теми командами, которые не ставят перед собой больших задач. И с теми, у кого "Зенит", к слову, уже выиграл. Однако в любом случае нам надо увереннее играть и набирать больше очков дома.