Газета Спорт-Экспресс № 130 (4410) от 13 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

13 июня 2007

13 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: "МЫ ЖАЖДАЛИ ПОБЕДЫ, НО В ИТОГЕ ЧУТЬ НЕ ПРОИГРАЛИ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

Главным героем матча стал вратарь "Зенита". В пропущенном голе винить его не приходится, а вот то, что он несколько раз спас свою команду от поражения в концовке встречи, бесспорно.

-Что вы чувствовали на последних минутах, когда "Локомотив" организовал несколько выходов один на один с вами?

- Ничего не чувствовал. "Зенит" очень хотел выиграть в этой встрече. Может быть, именно поэтому опасные моменты возникали и у наших ворот: у соперника появлялись свободные зоны, да и Дмитрий Сычев очень хорошо играет в таких ситуациях - он прекрасно открывается.

-Есть ли ваша вина в пропущенном "Зенитом" мяче?

- Надо бы посмотреть повтор... Сычев очень хорошо обработал мяч. При этом в той ситуации он должен был либо его не достать, либо отпустить от себя. Тогда я бы спокойно накрыл мяч. Но тот будто прилип к Сычеву. В итоге получилось какое-то чудо - иначе не назовешь тот факт, что Дмитрию удалось "поймать" и обработать мяч, пущенный по такой траектории! Более того, потом в борьбе с такого близкого расстояния так технично перебросить его в ворота... Иными словами гол - большая удача Сычева и его же заслуга.

-То есть вы выходили из ворот в надежде на то, что Сычеву не удастся обработать мяч?

- Да, ничего другого и не оставалось. Знаю, что Сычев очень хороший игрок, но принять такую передачу бывает очень сложно. Тем более - так технично, да еще и рядом со мной.

-Во время второй дуэли с Сычевым вы уже знали, что делать?

- Во всяком случае, сомнений не было.