Газета Спорт-Экспресс № 124 (4404) от 5 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

5 июня 2007

5 июня 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧЕРЕПАНОВ ПРОВАЛИЛ В ТОРОНТО ЖИМ ШТАНГИ ЛЕЖА

Хорошее впечатление на просмотре новичков произвел перед драфтом нападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов, информирует TSN. Юный россиянин, о таланте которого давно известно скаутам, поразил всех детской внешностью, непосредственностью и широкой улыбкой.

Правда, когда дело дошло до выполнения физических тестов, возникли некоторые проблемы: в жиме штанги лежа Черепанов сделал всего 3 удачные попытки (рекордсмен Дэн Тиррелл - 12, а один из фаворитов драфта Джеймс ван Римсдик - 11). Зато в спринте на велотренажере россиянин оказался на высоте - он был одним из лучших.

ПРОНГЕРА "ПОСАДИЛИ" ЛИШЬ НА ОДНУ ИГРУ

Защитник "Анахайма" Крис Пронгер заработал уже второе наказание в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, передает СР. За хулиганский удар локтем в голову форварда "Оттавы" Дина Макаммонда он получил один матч дисквалификации и пропустит четвертую игру финала.

"Председатель дисциплинарного комитета Колин Кэмпбелл принял жесткое решение, но мы ему подчиняемся, - заявил генеральный менеджер "Дакс" Брайан Бурк. - Однако продолжаем считать, что самым опасным в том матче был отнюдь не удар Пронгера, а прием тафгая "Оттавы" Нила против нашего Макдональда.

Напомним, что Пронгер уже отбывал дисквалификацию в серии с "Детройтом", и ту игру без него "Утки" сумели выиграть. "Видимо, Пронгер ничему не учится, раз снова повторяет такие вещи", - заметил по этому поводу Крис Нил.

КОММЕНТАРИЙ Игоря ЛАРИНА

Удивительный факт: во второй раз за две недели Пронгер, не получая в ходе матча за свой удар даже малого штрафа, на следующий день по видеозаписи подвергается дисквалификации на одну игру. Иначе говоря, вновь подтвердился тезис о двойных стандартах лиги в отношении звезд, во многом определяющих цену на хоккейный продукт, и обычных игроков. Не может не вызывать удивления и весьма скромное наказание Пронгера - ведь обычно в НХЛ за повторное нарушение карают как минимум в два раза строже, чем за первое.