Газета Спорт-Экспресс № 124 (4404) от 5 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

5 июня 2007

5 июня 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Бывший владелец "Крыльев Советов" Ралиф Сафин вышел из состава учредителей клуба.

Как стало известно корреспонденту "СЭ", договоренность об уходе Сафина из "Крыльев" была достигнута несколько дней назад на его встрече с представителем новых учредителей Александром Третьяком.

Тем временем, комплектование команды идет полным ходом. По словам одного из руководителей клуба Валерия Васильева, уже достигнуты договоренности о контрактах с вратарем Борисом Тортуновым, защитником Дмитрием Ерофеевым, нападающими Александром Савченковым, Дмитрием Гоголевым и Андреем Разиным. Как только новая юридическая структура "Крыльев" будет зарегистрирована, все эти хоккеисты должны подписать соглашения с командой.

Александр ШАПИРО

МОСКВА. 31-летний защитник Евгений Петрочинин начнет предсезонную подготовку в составе "Спартака", за который он выступал в конце 90-х годов.

Александр ШАПИРО

КИЕВ. Вице-капитан сборной Украины, защитник магнитогорского "Металлурга" Вячеслав Завальнюк, ставший в составе уральского клуба чемпионом России, признан лучшим хоккеистом Украины минувшего сезона.

Это выяснилось после того, как завершилось голосование тренеров, специалистов и журналистов на интернет-сайте "Украинская Хоккейная Агенция". В списках претендентов оказалось 17 нападающих, 11 защитников и 4 вратаря. Участниками опроса Завальнюк был назван 62 раза, получив при этом 28 первых мест, 24 - вторых и 10 - третьих, что составило сумму в 142 балла . Лауреат прошлогоднего референдума, капитан сборной Украины и экс-игрок ХК МВД Сергей Климентьев стал вторым, в итоге набрав 80 баллов (15 - первых мест, 12 - вторых и 11 - третьих). Третьим был назван лучший бомбардир регулярного этапа белорусской экстралиги, нападающий ХК "Гомель", Виталий Литвиненко - 72 балла (11, 14 и 11).

Александр ШАПИРО