Газета Спорт-Экспресс № 122 (4402) от 2 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 июня 2007

3 июня 2007 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА. 4 июня Валерий Польховский приступит к работе с женской сборной страны на первом в новом сезоне тренировочном сборе в Острове.

Напомним, что 24 мая совет Союза биатлонистов России (СБР) не утвердил Польховского в должности старшего тренера женской сборной.

- Я встречался с руководителем Центра спортивной подготовки сборных команд Николаем Пархоменко. Он сказал мне, что вопрос о моем восстановлении в должности решен окончательно, - рассказал Польховский корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ. - Разговор у нас получился очень содержательным и деловым. Мы обсудили все вопросы относительно подготовки сборной. После этого я беседовал с вице-президентом Союза биатлонистов России Дмитрием Алексашиным. Мы обговорили все вопросы касательно моей работы. Именно Алексашин и сказал мне, что 4 июня я должен приступить к работе с командой.

-Видите ли вы какие-то проблемы в связи с тем, что СБР пытался отстранить вас от занимаемой должности?

- Таких проблем не вижу. На самом деле очень хочется как можно скорее приступить к работе. Считаю, что мы уже потеряли время. Июнь на дворе, а работа толком не начиналась.