Газета Спорт-Экспресс № 122 (4402) от 2 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

2 июня 2007

2 июня 2007 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ФОЦИС ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ДИНАМО" НА ДВА ГОДА

Московское "Динамо" подписало с одним из лидеров команды - форвардом сборной Греции Антонисом Фоцисом - новое двухлетнее соглашение. Напомним, что ранее "СЭ" сообщал об интересе к Фоцису ряда ведущих европейских клубов - в частности .лидеров греческого баскетбола "Панатинаикоса" и "Олимпиакоса".

- Разумеется, предложений у Фоциса хватало - в том числе и от элитных европейских клубов, - сообщил заместитель председателя московскогой городской организации "Динамо" Владимир Михалевский корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. - Называть эти команды я из этических соображений не буду, но выиграть у них конкуренцию было очень тяжело. Однако сейчас "Динамо" - команда, в которой приятно выступать игроку любого уровня. Я очень рад, что Фоцис сделал выбор в пользу нашего клуба. И уверен, что он не разочаруется в этом выборе. В следующем сезоне перед командой будут поставлены самые высокие задачи.

-Кто еще из игроков московского "Динамо" точно останется в команде на следующий сезон?

- Костяк мы полностью сохраним - в том числе и российских игроков. Гордимся тем, что сразу четыре динамовца приглашены в сборную России. Это означает, что наша команда находится на верном пути. Покинут же команду несколько баскетболистов, которые в этом сезоне не были на ключевых ролях в "Динамо".