Газета Спорт-Экспресс № 121 (4401) от 1 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

1 июня 2007

1 июня 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЛАДИВОСТОК. Вчера поле стадиона "Динамо" осмотрел представитель РФПЛ, начальник спортивно-технического отдела Роман Леонтьев, прибывший в столицу Приморья с инспекцией. Цель поездки - ревизия работ, которые провел "Луч-Энергия" во время паузы, предоставленной дальневосточникам календарем и "Кубанью", согласившейся на перенос матча 10-го тура в Краснодар. В итоге газон владивостокского газона, вызывавшего весной массу нареканий, был аттестован к проведению игр премьер-лиги с оценкой "отлично".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МОСКВА. По уточненным данным, в матче 10-го тура "Динамо" - "Москва" (0:0) желтую карточку в составе бело-голубых на 90+1-й минуте за неспортивное поведение получил Пименов, а не Хохлов.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ. Главный тренер "Шинника" Сергей Юран исключил возможность снятия с его команды турнирных очков за незакрытые расчеты по трансферам. "Могу еще раз выразить благодарность губернатору Анатолию Лисицыну, который взял на себя инициативу и договорился со спонсорами относительно погашения долгов, - подчеркнул Юран в разговоре с корреспондентом "СЭ". - В течение двух недель все расчеты будут завершены, в заданные сроки мы уложимся, а значит, штрафов не будет".

Виктор ПОЛЯК

РЯЗАНЬ. "Спартак-МЖК" по обоюдному согласию расторг контракты с защитниками Дьячковым, Ан.Смирновым и нападающим Майоровым, сообщает официальный сайт красно-белых.

РФС

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал на 2 игры и оштрафовал на 5000 рублей главного тренера "Океана" Олега Гарина: во время матча с "Иртышом-1946" (второй дивизион, Восток) он был удален со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес судьи, сообщает сайт РФС.

МОСКВА. Российский футбольный союз сообщает, что его официальным партнером по организации поездки болельщиков на отборочный матч ЧЕ-2008 Хорватия - Россия, который пройдет 6 июня в Загребе, будет компания "ТЛТ-Тур". Всю информацию по билетной программе и организации туров можно получить по телефонам: 207-35-18, 233-26-82 или по интернет-адресу: mail@tlt-tour.ru.