Газета Спорт-Экспресс № 114 (4394) от 24 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

24 мая 2007

24 мая 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"ТОРПЕДО" ВРУЧИЛИ КУБОК, "ФОРД", МИЛЛИОН И ДВУХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ

Вручение малых золотых медалей "Торпедо" за победу в чемпионате России в высшей лиге прошло во Дворце культуры "ГАЗ". Поблагодарив игроков и тренеров, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил и хоккеистов, и многочисленную армию болельщиков, пришедших разделить с командой праздник, что к 1 сентября в распоряжении "Торпедо" будет ледовый дворец вместимостью 5500 зрителей, а значит, и по этому параметру нижегородцы станут полноправными членами суперлиги. В качестве подарка Шанцев вручил ключи от микроавтобуса "Форд", ожидавшего своих новых хозяев у входа в ДК.

В свою очередь, президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин презентовал хоккейному клубу сертификат на 1 миллион рублей. А городское руководство в лице исполняющего обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева отблагодарило торпедовцев за выход в суперлигу выделением двухкомнатной квартиры, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

Кроме того, стало известно, что контракт с нижегородским клубом заключил нападающий СКА Александр Шинкарь. Договоренности о переходе "Торпедо" также достиг форвард "Лады" Юрий Буцаев.