Газета Спорт-Экспресс № 110 (4390) от 19 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

19 мая 2007

19 мая 2007 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Италии. Серия А1. Плей-офф. Финал. Третий матч

Сислей - Пьяченца - 3:0

Счет в серии: 3-0.

Одержав третью победу подряд, клуб из Тревизо завоевал свой девятый скудетто. Для главного тренера "Сислея" Даньеле Баньоли это чемпионство стало восьмым. Напомним, что Баньоли - один из кандидатов на пост нового наставника московского "Динамо", который остается вакантным после ухода Владимира Алекно в сборную России.

МОСКВА. Завтра в УСЗ "Дружба" состоится традиционный суперфинал III Московского школьного турнира на Кубок "Динамо", организованный Центром содействия воспитания молодежи "Строй Инвест Проект Динамо" при поддержке правительства Москвы и Всероссийской федерации волейбола. Впервые эти соревнования были организованы весной 2005 года в рамках первенства Северного округа столицы, а уже в 2006-м в них приняли участие более 150 команд из всех уголков Москвы.

В этом году с января по апрель прошли три отборочных этапа: районный, окружной и городской. По их итогам были определены по две сильнейшие команды мальчиков и девочек, которые и получили возможность оспаривать главный приз в УСЗ "Дружба". Чествовать победителей и призеров будут ветераны отечественного волейбола, а также игроки мужского и женского "Динамо". Также свои награды получат лауреаты премии "Хрустальный мяч" - лучшие московские учителя физкультуры. А ведущим турнира станет известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.