Газета Спорт-Экспресс № 110 (4390) от 19 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

19 мая 2007

19 мая 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕРЕМЕНКО, ТЕРЕЩЕНКО И ЩАДИЛОВ - В "САЛАВАТЕ ЮЛАЕВЕ"

Голкипер сборной России Александр Еременко официально уведомил руководство "Ак Барса" о том, что покидает команду. В предстоящем сезоне он будет выступать за "Салават Юлаев" - договоренность о переходе уже достигнута, а сам контракт будет подписан на следующей неделе после возвращения Еременко из краткосрочного отпуска.

Вчера контракты с "Салаватом Юлаевым" подписали также нападающий "Ак Барса" Алексей Терещенко и защитник Игорь Щадилов. Таким образом, в нынешнее межсезонье по маршруту Казань - Уфа уже проследовали пятеро игроков "Ак Барса", включая Виталия Прошкина и Владимира Воробьева. Все они, к слову, в прошлом бывшие динамовцы.

А вот защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин еще не определился со своими планами, но, скорее всего, он продолжит свою карьеру в Северной Америке.

ТЕЛЕКАНАЛ "СПОРТ" ПРИ ПОКАЗЕ ХОККЕЙНЫХ МАТЧЕЙ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ ИНТЕРЕСЫ РЕГИОНОВ

Телеканал "Спорт" будет транслировать матчи чемпионата России-2007/08 с учетом интереса отдельных регионов, сообщает РИА "Новости". По замыслу руководителей телеканала, каждый город, где базируется клуб суперлиги, будет получать картинку с игры своей команды. При этом в прочих регионах в это время на "Спорте" будут транслироваться другие матчи суперлиги либо соревнования по иным видам спорта. Об этом на пресс-конференции в Новосибирске рассказал руководитель Дирекции развития канала Владислав Вержанский.

МОРОЗОВУ РЕКОМЕНДОВАЛИ ТЕПЛОЕ МОРЕ

Лучший хоккеист России-2007 нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, перенесший в четверг операцию на травмированном левом колене, уже выписался из частной клиники и отдыхает у себя дома в Москве.

- Пока в основном сижу да лежу - опираться на ногу мне еще нельзя, - рассказал вчера Морозов корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - Передвигаюсь по дому на костылях, но через четыре дня смогу ходить и без них. Врачи посоветовали на две недели задержаться в Москве, поездить к ним на перевязки и профилактику. А в начале июня обязательно поеду куда-нибудь к морю. Куда именно - еще не решил, но доктора настоятельно рекомендовали поплавать и восстановиться в теплом климате.

КОШЕЧКИНУ, ЕМЕЛИНУ, ГУСЬКОВУ И БУМАГИНУ ОТКАЗАЛИ В РАСТОРЖЕНИИ КОНТРАКТОВ С "ЛАДОЙ"

Арбитражный комитет ФХР отклонил требования игроков "Лады" - вратаря Василия Кошечкина, защитников Александра Гуськова, Алексея Емелина и нападающего Александра Бумагина - о расторжении контрактов в связи с долгами по заработной плате. Напомним, что на днях исполнительный директор клуба Александр Чеботарев сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО о том, что перед всеми игроками клуба задолженности по заработной плате были погашены.

ЕРЕМЕЕВ, МЕЗИН И СИМЧУК ДОБИВАЮТСЯ СНЯТИЯ С НИХ СТАТУСА ЛЕГИОНЕРОВ

Агенты по крайней мере трех вратарей клубов суперлиги - динамовца Виталия Еремеева, новоявленного спартаковца Константина Симчука и Андрея Мезина, недавно перешедшего из "Салавата Юлаева" в "Магнитку", - подали в суд на ФХР. Требованием голкиперов - граждан России, но заигранных соответственно за сборные Казахстана, Украины и Белоруссии, - является снятие с них в российской суперлиге статуса иностранцев, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.