Газета Спорт-Экспресс № 110 (4390) от 19 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

19 мая 2007

19 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Завтра - "ДИНАМО" - "МОСКВА"

Накануне матча интервью корреспонденту "СЭ" дал главный тренер "горожан".

Леонид СЛУЦКИЙ: "НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У КОБЕЛЕВА ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С СОСТАВОМ"

-Два последних матча чемпионата "Москва" проиграла, причем далеко не лидерам "Химкам" и "Спартаку" из Нальчика. Главная причина этого потери, вызванные травмами и дисквалификациями?

- Не только. Хотя, конечно, не могло не сказаться, что в последнее время мы теряли людей, действительно определяющих игру команды. Причем выбывали они целыми блоками. Если бы у нас было время, мы попытались бы перестроиться и наладить игру. Однако проблемы появились в период, когда приходилось выходить на поле через два дня на третий, тренироваться было фактически некогда. Тем не менее, даже учитывая сказанное, мы могли бы успешнее сыграть и с "Химками", и в Нальчике.

-Кто из ваших футболистов не сможет помочь "горожанам" и во встрече с "Динамо"?

- Травмированные Мелешин и Окоронкво, а также дисквалифицированный Баррьентос. Появление еще нескольких человек, включая Бракамонте, пока под вопросом.

-Баррьентос будет оштрафован клубом за поведение в Нальчике, которое привело к удалению?

- Мы не видим в его действиях никакого криминала и будем отстаивать свою позицию. Словесная перепалка нашего игрока с доктором команды соперников - не повод для удаления.

-Перед началом сезона "Москва" укрепилась, в вашем распоряжении было по два кандидата на каждую позицию. Судя по всему, не каждому из них удалось себя проявить?

- Располагать двумя равноценными составами не по силам ни одной команде мира. Вспомните, как "Милан" сыграл недавно с "МЮ" без Мальдини и Гаттузо. Итальянцы развалились. А ведь мы говорим о футболистах уровня "Милана"! Вопрос не столько в силе исполнителей, сколько в том, что команды наигрывают определенные связи, схемы. Но сделать это с двумя составами невозможно. В любой команде есть костяк. И если запасные появляются в стартовом составе по одному, это проходит безболезненно. А одновременный выход на поле пяти-шести футболистов, не имевших серьезной игровой практики, обязательно скажется не в лучшую сторону.

-С "Динамо" вы сейчас соседи в таблице. Что скажете о воскресном сопернике?

- Кое-кто говорит о недоукомплектованности "Динамо". Я с этим не согласен: у бело-голубых есть целая группа игроков сборных, в том числе российской, чем мы, например, похвастать не можем. Кроме Колодина и Семшова выделю Данни, которого считаю одним из самых индивидуально сильных исполнителей в нашем чемпионате, и переживающего вторую молодость Хохлова. Не стоит забывать и о тех динамовцах, которых приглашают в молодежную сборную России.

Да, на какое-то время бело-голубые остались без форвардов. Но к матчу с нами должен поправиться Сисеру. Учитывая, что "Динамо" давно использует тактику игры с одним нападающим, говорить о том, что у них есть проблемы в атаке, уже не приходится. Так что во встрече с командой Кобелева нам точно будет не легче, чем в предыдущих турах.

Глеб КОСАКОВСКИЙ