Газета Спорт-Экспресс № 110 (4390) от 19 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

19 мая 2007

19 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Завтра - "ЗЕНИТ" - "РУБИН"

Накануне матча интервью "СЭ" дал аргентинский легионер "Зенита", в прошлом сезоне блиставший в составе "Рубина".

Алехандро ДОМИНГЕС

О КАЗАНСКИХ ДРУЗЬЯХ НА ДВА ЧАСА ЗАБУДУ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Удельной

Вчера во время открытой тренировки "Зенита" на базе в Цельной произошло событие, про которое принято говорить: награда нашла героя. Речь идет о вручении Алехандро Домингесу памятной доски от "СЭ" как лучшему легионеру чемпионата-2006. Церемония по обоюдному согласию сторон долго откладывалась: аргентинец довольно долго болел, потом восстанавливался. Зато в итоге день для награждения был выбран лучше не придумаешь - приз "СЭ" аргентинец получил в преддверии встречи "Зенита" с командой, в составе которой он этот трофей заслужил и против которой в воскресенье намеревается впервые выйти на поле. Если, конечно, позволят физические кондиции. С темы самочувствия и начался наш разговор. В роли переводчика любезно согласился выступить Владислав Радимов, прекрасно владеющий испанским.

- Чувствую себя уже гораздо лучше, - сказал Домингес. - Хотя по-прежнему не могу сказать, что в функциональном плане готов на сто процентов. Но день ото дня прибавляю.

-Матч с "Рубином", если выйдете на поле, станет для вас каким-то особенным?

- Нет. Это будет одна из многих игр чемпионата. Да, я многим обязан "Рубину", провел в Казани несколько прекрасных лет, но сейчас я защищаю цвета "Зенита", чем все и сказано. Эта команда для меня сейчас - самое главное.

-Что вспоминается особенно ярко, когда речь заходит о "Рубине"?

- Точнее сказать - не что, а кто. Друзья, которых в "Рубине" у меня и по сей день немало. Но если в воскресенье я выйду на поле, все это останется где-то в стороне, и вспоминать об этом не буду.

-Участник нашего разговора Владислав Радимов как-то сказал в интервью "СЭ", что может позвонить перед игрой своим друзьям из других клубов. Например, Егору Титову из "Спартака". А вы созваниваетесь с кем-то из "Рубина"?

- Разговаривал недавно с переводчиком, которого зовут Юра, с Габриэлом.

-Почему в "Зените" у вас пока не получается заиграть так, как в "Рубине"?

- Дело в первую очередь в травмах, которые мучили меня на старте сезона. Но от них не застрахован ни один игрок. Сейчас мне нужно как можно больше работать. Именно таким способом я смогу набрать вскоре необходимую форму, а значит, заиграть на уровне прошлого года. Главное - набрать физические кондиции.

-Чего ждете от матча "Зенит" - "Рубин" на "Петровском"?

- Матч будет тяжелым, поскольку "Рубин" - команда, которая очень много бегает и мало рискует. "Зениту" придется очень непросто.

-Досконально зная манеру игры "Рубина", вы делились с новыми одноклубниками какими-то рецептами противостояния с казанцами?

- Начнем с того, что каждый из зенитовцев может наблюдать за "Рубином" раз в неделю во время очередного тура. Но если кто-то из партнеров подойдет и спросит о чем-то, касающемся игры казанцев, безусловно, поделюсь советом. Вот только вряд ли кто-то в моих советах нуждается.

-Как чувствует себя в Петербурге ваша семья, в которой накануне сезона произошло пополнение?

- Меня очень хорошо приняли здесь с первого дня. Клуб сделал все возможное, чтобы у нашей семьи не было в Петербурге никаких проблем. Поэтому могу сосредоточиться на том, чтобы поскорее вернуться на поле. И побыстрее отплатить своей игрой за все хорошее, что для меня здесь сделали.