Газета Спорт-Экспресс № 100 (4380) от 7 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

7 мая 2007

7 мая 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ШАБАЛКИН И ЗАБЕЛИН - НА ДРАФТЕ-2007

Форвард сборной России Никита Шабалкин (20 лет, 204 см) и центровой выступающего в дивизионе Б высшей лиги саратовского "Автодора" Артем Забелин (19 лет, 214 см) выставили свои кандидатуры на драфт НБА, который состоится 28 июня в Нью-Йорке.

- Это решение было принято мною совместно с моим агентом Эриком Флэйшером (братом и партнером Марка Флэйшера - агента Андрея Кириленко. - Прим. "СЭ") уже давно, - сказал Шабалкин корреспонденту "СЭ" Зурабу ЧИТАЯ. - И тем не менее оно не окончательное. После того как закончится сезон в России, я поеду в Америку, приму участие в тренировочных лагерях. Мне ведь, по сути, никогда не доводилось играть с американскими игроками моего возраста. Очень хочется попробовать, что это такое, проверить, готов ли я к такому уровню. По итогам этой поездки и решу, оставаться на драфте или снять кандидатуру.

Напомним, что этот сезон Шабалкин, являясь игроком ЦСКА, провел на правах аренды в клубе "ЦСК BBC-Самара". А с начала следующего сезона он станет игроком "Химок", которые приобрели его трансфер у армейцев.