Газета Спорт-Экспресс № 100 (4380) от 7 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

7 мая 2007

7 мая 2007 | Шахматы

ШАХМАТЫ

ЕРЕВАН. В матче по быстрым шахматам из 6 партий между чемпионом мира россиянином Владимиром Крамником и обладателем Кубка мира Левоном Ароняном после четырех партий счет 3:1 в пользу армянского гроссмейстера.

В первый день соперники обменялись ударами: сначала выиграл белыми Крамник, затем Аронян - также белыми - сравнял счет. А вот во второй день обе партии выиграл Аронян. В 3-й партии он черными опроверг рискованную стратегию чемпиона мира, а в 4-й - белыми - красиво переиграл соперника.

Юрий ВАСИЛЬЕВ

СОЧИ. На клубном чемпионате России в премьер-лиге лидирует команда "Томск-400", выигравшая все четыре матча.

На очко от нее отстает прошлогодний чемпион "Урал" (Екатеринбург), на третьем месте с отставанием еще в одно очко - "Экономист-СГСЭУ-1" (Саратов).

2-й тур. ТПС (Саранск) - Южный Урал (Челябинск) - 3:3. Ладья (Казань) - Томск-400 - 2,5:3,5. Шатар (Бурятия) - Юность Москвы - 2,5:3,5. Урал (Екатеринбург) - Экономист-СГСЭУ-1 (Сартов) - 3,5:2,5. Элара (Чебоксары) - Политехник (Нижний Тагил) - 3,5:2,5.

3-й тур. Томск-400 - Элара - 3,5:2,5. Политехник - ТПС - 2:4. Юность Москвы - Ладья - 3:3. Экономист-СГСУ-1 - Шатар - 4:2. Южный Урал - Урал - 2:4.

4-й тур. Элара - Юность Москвы - 3:3. Политехник - Томск-400 - 1:5. Ладья - Экономист-СГСЭУ-1 - 2,5:3,5. Шатар - Южный Урал - 4,5:1,5. ТПС - Урал - 2,5:3,5.