Газета Спорт-Экспресс № 96 (4376) от 2 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

2 мая 2007

2 мая 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала. Сегодня первые матчи

ТИТОВ И ЖЕДЕР ВЕРНУЛИСЬ В СТРОЙ

"Локо" готовился к матчу в обычном режиме. Травма Траоре, полученная в игре чемпионата против "Москвы", оказалась несерьезной. Сегодня нападающий сборной Мали должен выйти на поле, хотя, возможно, и не в стартовом составе, где может появиться О'Коннор. А вот Асатиани, тренирующемуся в общей группе, с открытием нового сезона придется еще немного повременить, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Полузащитник "Спартака" Егор Титов оправился от травмы, полученной в ответном кубковом четвертьфинале против "Зенита". Капитан красно-белых уже приступил к тренировкам в общей группе. Готовится к игре с "Локомотивом" и бразилец Жедер, пропустивший из-за микроповреждения последний матч в Краснодаре. Из-за болезни на два-три дня выбыл защитник Мартин Штранцль, передает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И КАЗАНЬ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА "ЛОКОМОТИВ"

Уже в полуфинальных кубковых поединках может определиться второй представитель России в Кубке УЕФА-07/08. Это произойдет в том случае, если лучшими в противостоянии "Спартака" и "Локомотива" окажутся красно-белые. Спартаковцы завоевали право играть в следующем евросезоне в Лиге чемпионов, и, выйди они в финал Кубка страны, второй финалист (брянское "Динамо" или "Москва") автоматически получит путевку в Кубок УЕФА.

Если же в финал пробьется "Локомотив" и затем завоюет Кубок, помимо него во втором по рангу турнире континента (начиная со 2-го отборочного раунда) выступит четвертая команда прошлого чемпионата - "Зенит". А вместо петербуржцев в Кубке Интертото тогда сможет сыграть "Рубин", информирует корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.