Газета Спорт-Экспресс № 93 (4373) от 27 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

Даллас - Голден Стэйт - 112:99

Д: Тэрри (28), Новицки (23), Джош Ховард (22+11 подборов+5 перехватов), Стэкхаус (17), Д. Харрис (15).

Г: С. Джексон (30), М. Эллис (20), Дж. Ричардсон (14+10 подборов).

Первый матч - 85:97. Счет в серии: 1-1.

Хозяева добились уверенной победы, несмотря на катастрофический процент реализации трехочковых - всего 6,3 (1 из 16). Решающей оказалась третья 12-минутка, во время которой "Даллас" совершил рывок 11:0 и больше ни разу не позволил сопернику приблизиться на опасное расстояние. Третий матч состоится сегодня в Окленде.

Сан-Антонио - Денвер - 97:88

С: Данкан (22+5 блок-шотов), Т. Паркер (20), Жинобили (17), Оберто (8+10 подборов).

Д: Энтони (26+10 подборов), Айверсон (20), Хиларио (17), Кэмби (10+18 подборов).

Первый матч - 89:95. Счет в серии: 1-1.

"Спэрс" не позволили развернуться двум лидерам гостей - Кармело Энтони и Аллену Айверсону. И хотя самый результативный дуэт лиги набрал 46 очков, намазали оба снайпера достаточно (лишь 17 попаданий с игры из 46 - 37,0 процента), причем Айверсон за всю игру не исполнил ни одного штрафного. Третий матч - завтра в Денвере.

Восток

Кливленд - Вашингтон - 109:102

К: Л. Джеймс (27), Гуден (24+14 подборов), Хьюз (19), Илгаускас (16).

В: Джэймисон (31+10 подборов), А. Дэниэлс (11+11 передач).

Первый матч - 97:82. Счет в серии: 2-0.

По ходу последнего периода "Кавальерс" вели "+15" (83:68). Третья игра - завтра в Вашингтоне.