Газета Спорт-Экспресс № 84 (4364) от 17 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

17 апреля 2007

17 апреля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

НА ЗАРИПОВА ПРЕТЕНДУЮТ 5 КЛУБОВ СУПЕРЛИГИ

Лучший снайпер чемпионата России-2006/07 нападающий Данис Зарипов в межсезонье может покинуть "Ак Барс". У хоккеиста заканчивается контракт с казанской командой, и в настоящий момент он рассматривает предложения от пяти клубов суперлиги. По информации корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО, нельзя исключать вариант перехода Зарипова в СКА.

СУШИНСКИМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ "ХИМИК"

Нападающий СКА Максим Сушинский пока не продлил контракт с питерской командой на следующий сезон. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, наибольшую заинтересованность в приобретении форварда проявляет "Химик". Агент игрока интерес подмосковного клуба к Сушинскому подтвердил.

ПЯТЬ ИГРОКОВ "ЛАДЫ" СОБИРАЮТСЯ В ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЛАГЕРЯ НХЛ

Сразу пять игроков "Лады" в межсезонье могут покинуть команду и отправиться за океан. В тренировочные лагеря клубов НХЛ собираются защитники Емелин, Панин, Бодров, Воробьев, а также нападающий Крысанов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Нельзя также исключать отъезд за океан вратаря сборной России тольяттинца Василия Кошечкина.

"СПАРТАК" УКРЕПЛЯЕТ ЗАЩИТУ И ИЩЕТ ВРАТАРЯ-ИНОСТРАНЦА

Ряды "Спартака" пополнят защитники Иван Савин, Артем Остроушко (оба - ХК МВД) и Сергей Зимаков ("Витязь"), информирует корреспондент "СЭ Михаил ЗИСЛИС. Причем двое последних уже выступали в составе красно-белых в сезоне-05/06. Пока у столичного клуба остается нерешенным вопрос с основным вратарем, поскольку достойных кандидатур среди голкиперов с российским гражданством москвичам найти не удалось. В этой связи руководство "Спартака" предпринимает активные поиски на зарубежном рынке.

ШТРБАК - В "МАГНИТКЕ"?

Словацкий защитник Мартин Штрбак, выступавший в сезоне-06/07 за ЦСКА, скорее всего, продолжит карьеру в магнитогорском "Металлурге". В ближайшее время Штрбак, вероятно, подпишет с уральским клубом однолетний контракт, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

"АВАНГАРД" НАЦЕЛИЛСЯ НА АТЮШОВА

"Авангард" заинтересован в приглашении одного из лидеров чемпионской "Магнитки" - защитника Виталия Атюшова, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. Омский клуб ищет замену ведущим игрокам обороны, недавно покинувшим команду, - Алексею Трощинскому, который перешел в "Динамо", и Дмитрию Рябыкину. Кроме того, "ястребы" заключили новые контракты с защитниками Никитой Никитиным (на один год) и Михаилом Любушиным (на два).

ВАРЛАМОВ И МИХНОВ ПООБЕЩАЛИ ПРОВЕСТИ СЕЗОН-07/08 В РОССИИ

Руководство "Локомотива" достигло предварительной договоренности с голкипером Семеном Варламовым и нападающим Алексеем Михновым, что оба игрока проведут следующий сезон в России, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КУЗНЕЦОВ. Напомним, что Михнов прошлой осенью пытался закрепиться в составе клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", однако затем вернулся в "Локомотив", подчеркнув при этом, что по-прежнему надеется заиграть за океаном. А заинтересованность в приобретении голкипера сборной России Варламова выражал "Вашингтон Кэпиталз", задрафтовавший 18-летнего вратаря в первом раунде в 2006 году.

Кроме того, в четверг из Америки прилетит в Ярославль главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер, который продолжит работу с командой.

ЦСКА И БЫКОВ ВСТРЕТЯТСЯ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО 10 ИЮЛЯ

Вчера хоккеисты ЦСКА возобновили занятия после краткосрочного отпуска, полученного после окончания полуфинальной серии чемпионата России с "Ак Барсом", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Восстановительные тренировки пройдут до 26 апреля, а затем армейцы отправятся в полноценный отпуск. Подготовку к новому сезону команда Вячеслава Быкова начнет 16 июля. В межсезонье москвичи проведут три зарубежных сбора - в Финляндии, Швеции и Швейцарии. На втором и третьем сборах запланировано несколько спаррингов с местными клубами элитного дивизиона.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА НАЗАРОВА С "ТРАКТОРОМ"

"Трактор" одержал первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Назарова. В стартовом матче турнира в Челябинске хозяева льда выиграли у одного из лидеров высшей лиги минувшего сезона - "Казахмыса" - 4:3. "Я благодарен ребятам - особенно юному вратарю сборной России Алистратову и первой пятерке 90-го года рождения, забившей три гола. Был и элемент праздника для зрителей - одна драка, в которой мы, естественно, не проиграли", - сообщил 32-летний специалист после матча корреспондентам "СЭ" Игорю ЗОЛОТАРЕВУ и Игорю ЛАРИНУ.