Газета Спорт-Экспресс № 76 (4356) от 7 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

7 апреля 2007

7 апреля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКОВСКИЕ НАДЕЖДЫ

ЧЕХИЯ

ГАВЛАТА ЖДЕТ ОПЕРАЦИЯ НА ПЛЕЧЕ

Сборная Чехии не сможет рассчитывать на нападающего "Чикаго" Мартина Гавлата, сообщает Chicago Tribune. После окончания регулярного чемпионата Гавлату будет сделана операция по восстановлению порванных связок правого плеча. Чех получил это повреждение в ноябре позапрошлого года, пропустив тогда 58 матчей, а в минувший вторник случился рецидив. "Мартин был очень расстроен, что не сможет помочь своей сборной на чемпионате мира", - заявил генеральный менеджер "Блэкхокс" Дэйв Тэллон.

БЕЛОРУССИЯ

ХЭНЛОН НАПИСАЛ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Официальный сайт федерации хоккея Белоруссии опубликовал открытое письмо главного тренера клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Глена Хэнлона, в 2005 - 2006 годах возглавлявшего белорусскую сборную на чемпионатах мира. В письме говорится: "Я и моя семья очень скучаем по Белоруссии. Мне жаль, что в этом году у меня нет возможности тренировать сборную и готовить ее к чемпионату мира в России. Мы уверены, что тренеры сделают все возможное, чтобы наилучшим образом подготовить игроков. В прошлом году мы сделали первый шаг - прошли в 1/4 финала и стали шестыми на чемпионате мира. Прямо здесь и сейчас - в Москве - давайте довершим начатое. Боритесь за это. Вы можете это сделать. Ваши дети будут гордиться вами. Вами буду гордиться я и моя семья. Вы - лучшие из лучших. Мне очень вас всех не хватает..."

ШВЕЙЦАРИЯ

НЕОЖИДАННАЯ ПОБЕДА НАД ЧЕХАМИ В ОЛОМОУЦЕ

В рамках второго сбора перед чемпионатом мира сборная Чехии провела в Оломоуце контрольный матч с командой Швейцарии. В присутствии трех с половиной тысяч зрителей хозяева проиграли 1:3 (Червенка - Камишел, Хирши, Шпрунгер). Составы сборных были далеки от оптимальных - помимо легионеров из-за океана отсутствовали участники финальных серий плей-офф европейских чемпионатов. Ворота чешской сборной защищал Роман Чехманек, который является наиболее реальным кандидатом на роль первого номера команды на чемпионате мира в Москве, сообщает корреспондент СЭ Дмитрий КИНСКИ.

ДАНИЯ

СОПЕРНИК РОССИИ ОБЫГРЫВАЕТ ЯПОНЦЕВ

Соперник россиян по предварительному раунду ЧМ - сборная Дании вчера в итальянском Мерано обыграла сборную Японии - 4:2. В другом товарищеском матче еще один участник ЧМ, сборная Норвегии, проиграла французам - 0:3, сообщает официальный сайт ИИХФ. Этот матч состоялся во дворце спорта французского горнолыжного курорта Межев. Повторный матч этих соперников прошел вчера поздно вечером в Альбервилле.