Газета Спорт-Экспресс № 67 (4347) от 28 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

28 марта 2007

28 марта 2007 | Волейбол

СПОРТ-ЭКСПРЕСС ВОЛЕЙБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"Финал четырех"

Москва. Дворец спорта на Ходынском поле

31 марта

16.00

МачератаИталия-ФридрихсхафенГермания

18.30

ТурФранция- ДИНАМО МРоссия

1 апреля

15.00

Матч за 3-е место

17.30

Финал

ШАНС ДЛЯ "ДИНАМО"!

У главного клубного турнира Старого Света, называвшегося прежде Кубком европейских чемпионов, а ныне именуемого Лигой чемпионов, почти полувековая история. Самый первый, хрустальный, трофей 47 лет назад получил московскую прописку. С той поры он сменил немало городов, но гораздо меньше стран: кроме СССР были Румыния, ГДР, Чехословакия, Польша, Италия, Франция, а после двухлетнего перерыва приз вернулся в Россию, однако не в Москву, а в Белгород. Потом он отправился сначала во французский Тур, а год назад - в итальянский Тревизо.

Сейчас у чемпиона России-2006 московского "Динамо" есть возможность после 15-летней паузы (в 1991 году Кубок чемпионов в последний раз в своей истории выиграл ЦСКА) вернуть заветный трофей в российскую столицу. В ближайший уик-энд в новеньком 14-тысячном Дворце спорта на Ходынке четыре лучших клуба Европы поспорят за право называться сильнейшей командой континента.

Москва впервые примет "Финал четырех", и хозяин турнира может принести России третий (если не считать побед отечественных клубов в советские времена) титул клубного чемпиона Старого Света и второй после Кубка ЕКВ евротрофей сезона-06/07. Кроме того, успех динамовцев наверняка придаст уверенности нашей сборной в преддверии чемпионата Европы, финал которого состоится осенью опять-таки в российской столице.