Газета Спорт-Экспресс № 62 (4342) от 22 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

22 марта 2007

22 марта 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУЛЯШ УШЕЛ ИЗ "ДИНАМО". ВОЗМОЖНО, РАДИ ЦСКА

Вчера защитник "Динамо" и сборной России Денис Куляш, приехав на базу клуба в Новогорске, собрал вещи и покинул расположение команды. В "Динамо" считают, что Куляш скоро подпишет контракт с ЦСКА. Кроме того, по неофициальной информации, в приобретении этого хоккеиста всерьез заинтересованы "Салават Юлаев" и "Северсталь". Напомним, что на прошлой неделе главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов в интервью "СЭ" назвал приобретение Куляша ошибкой. А через два дня на имя защитника пришел вызов в сборную России.

Тем временем "Динамо" обнародовало свои планы на ближайший месяц. Во вторник и среду команда проведет контрольные матчи со СКА в Ступино и Новогорске, а в четверг отправится в Санкт-Петербург, где сыграет с местными армейцами еще дважды - 29 и 30 марта. На апрель у динамовцев запланировано два поединка со сборной Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

ФРАДКОВ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА КАНАДЫ ПОДДЕРЖАТЬ СУПЕРСЕРИЮ

Вчера председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков обратился к премьер-министру Канады Стивену Харперу с призывом поддержать идею проведения в 2007 году игр между сборными России и Канады - по аналогии со знаменитой суперсерией-72, которой в этом году исполняется 35 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

АСТАШЕВ ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "СЕВЕРСТАЛИ"

Главный тренер "Северстали" Александр Асташев и его помощник Андрей Пятанов останутся на своих постах в следующем сезоне, сообщает официальный сайт череповецкого клуба со ссылкой на председателя координационного совета клуба, генерального директора Череповецкого металлургического комбината Анатолия Кручинина. Также Кручинин заявил, что "Северсталь" сделала шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, и теперь перед руководством клуба стоит задача сохранить костяк команды и подобрать игроков для усиления проблемных позиций.

ЦЫГУРОВУ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ НА ДВА ГОДА

Попечительский совет ХК "Трактор" предложил главному тренеру команды Геннадию Цыгурову заключить новый двухлетний контракт, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ. Бланк с этим предложением Цыгуров получил вчера на утренней тренировке. Накануне в Челябинске состоялась пресс-конференция руководства "Трактора", на которой Цыгуров дал понять, что он не прочь продолжить работу в клубе.