Газета Спорт-Экспресс № 43 (4323) от 27 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

27 февраля 2007

27 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. Ответные матчи

ТРЕНЕРУ САМАРЦЕВ ЕГО КОМАНДА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Александр МАРТАНОВ

из Лужников

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

-С чем связана замена Акинфеева?

- Столкновение с Топичем в первом тайме оказалось болезненным для Игоря, он повредил нерв. Случился болевой шок, и мы решили не рисковать. Но сейчас могу сказать, что нагл основной голкипер вроде бы чувствует себя неплохо. Единственное - у него небольшой ушиб, а в остальном, к счастью, все нормально.

-Как оцените игру ЦСКА?

- Проиграли - 0:2. Поздравляем "Крылья Советов" с выходом в следующий круг. И желаем им удачи.

-Случалось когда-нибудь, чтобы ваша команда не забивала в четырех матчах подряд?

- За статистикой, особенно за такой, не слежу. Главное - побеждать в турнирах, в которых участвуем. К сожалению, с Кубком России в этом году не сложилось. Хотя нам очень хотелось его выиграть. Увы, выбыли из борьбы, поэтому сейчас будем готовиться к Суперкубку и началу первенства страны. А затем - к Лиге чемпионов.

-Проясните ситуацию с Вагнером и Одиа.

- Одиа до сих пор лечится. Как и Вагнер. Бразилец, надеюсь, в начале марта приступит к работе в общей группе: динамика его выздоровления значительна. И, думаю, к началу чемпионата России он подойдет в оптимальном состоянии. Во всяком случае, мы на это надеемся. Одна же начнет заниматься в общей группе примерно с 10 марта.

-Как оцените готовность команды к старту национального чемпионата?

- Пока не лучшим образом. К сожалению, после финала Кубка Первого канала мы выглядим неудовлетворительно. Это связано и с переездами, и с отлучками ряда игроков. Пауза, которая возникла у большинства футболистов в период отсутствия в команде, конечно, сказалась. Наша задача сейчас - подвести игроков к такому состоянию, какое было у них после четырнадцати дней занятий на первом сборе. Усиленно работаем над этим и, полагаю, к старту первенства подойдем в хороших кондициях.

Сергей ОБОРИН,главный тренер "Крыльев Советов"

-Что с Гусиным?

- По горячим следам трудно сказать. Обследование состоится завтра, а может быть, и сегодня еще успеем. У Гусина что-то с коленом.

-Что за модная шапка была на вас?

- Модная? У нас форма такая. Надел, потому что холодно.

-"Крылья" вам в Лужниках понравились?

- Атакующие действия, контроль мяча были на недостаточном уровне. Ведь реально голевые моменты мы создали только в начале матча. А затем большую часть времени разрушали атаки соперника. Нам есть над чем работать - и много. Поэтому сказать, что команда мне понравилась, не могу. С другой стороны, игроки из своего нынешнего состояния сумели выжать максимум и добиться положительного результата. Это радует. Но эйфории поддаваться не стоит. Я и не поддамся. И футболистам постараюсь не позволить. Прошло всего два матча. Нужна стабильная игра. И результат. Чтобы действительно можно было решать интересные задачи.