Газета Спорт-Экспресс № 42 (4322) от 26 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

27 февраля 2007

27 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ГОЛ ФИНИНЬЮ ПРИНОСИТ "ЛОКО" ВТОРУЮ ПОБЕДУ В ГОЛЛАНДИИ

ЛОКОМОТИВ - ДОРДРЕХТ Голландия (D-2) - 1:0 (1:0)

Гол: Фининью, 25.

"Локомотив" 1-й тайм: Пелиццоли - Сенников, Ефимов, Родолфу, Хад - Габулов, Маминов, Концедалов, Фининью - Кочиш, Корчагин. 2-й тайм: Рыжиков - Иванович, Родолфу, Ефимов, Спахич - Кочиш (Корчагин, 67), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов - Траоре, Сычев.

В матче против голландского клуба второго дивизиона главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец задействовал 20 футболистов, из которых 90 минут сыграли лишь два центральных защитника Ефимов и Родолфу. Бразильский новичок железнодорожников выглядел настолько уверенно, будто это был его далеко не первый матч в составе "Локо". Между тем к новой команде Родолфу присоединился лишь за два дня до встречи с "Дордрехтом".

Интересно, что в первом тайме на месте правого защитника действовал Сенников, а Фининью был левым полузащитником. На 25-й минуте бразилец с левой ноги точно пробил в дальний от голкипера "Дордрехта" угол - этот гол так и остался единственным.

В перерыве последовали многочисленные замены. Схема осталась прежней - 4-4-2, а вот отдельные игроки поменяли амплуа. Так, например, Кочиш из форварда переквалифицировался в правого хавбека, а Спахич едва ли не впервые за время пребывания в "Локомотиве" получил задание закрыть в обороне левую зону.

Впрочем, этот тренерский эксперимент не повлиял на итоговый результат. Бронзовый призер прошлогоднего первенства одержал вторую победу на голландском сборе, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Другие результаты контрольных матчей - стр. 5

ПЕРВЫЙ В РОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНЕЦ БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "АМКАР"

Контракт с "Амкаром" подписал полузащитник Антонио Сольдевилья (187 см, 79 кг), ставший первым испанцем в российской премьер-лиге. Пермский клуб для уроженца Барселоны, которому 19 декабря исполнилось 28 лет, четвертый в карьере испанца. С 1996 по 2006 год Сольдевилья выступал за "Эспаньол" (114 матчей, 3 гола), где одно время был капитаном, затем играл в "Полидепортиво" и кипрском "Аполлоне". В "Амкаре" легионер будет выступать под номером 13, сообщает корреспондент "СЭ" Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

ХОХЛОВ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ УЛЕТЕЛ СО СБОРА "ДИНАМО"

Пробыв на сборе "Динамо" в Голландии всего три дня, в пятницу в Москву улетел полузащитник Дмитрий Хохлов, который испытывает боли в спине после неудачного падения в контрольном матче, состоявшемся еще на предыдущем сборе. Поскольку улучшение состояния здоровья у футболиста не произошло, его решено было отправить на обследование в российскую столицу, сообщает из Голландии специальный корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ЕЩЕНКО ПЕРЕХОДИТ В "ДНЕПР"

В субботу бывший полузащитник молодежной сборной России Андрей Ещенко, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", прибыл в расположение находящегося на сборе в Турции "Днепра", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО. По словам главного тренера днепропетровцев Олега Протасова, необходимости в просмотре футболиста нет - его возможности хорошо известны. Ещенко почти наверняка останется в "Днепре", а выкупит ли его клуб или возьмет в аренду, должно стать ясно до 1 марта, когда на Украине закроется трансферное окно.

В ШТАБ МОЛОДЕЖКИ ВОЙДУТ ЛОСЕВ И СИЛКИН

В тренерский штаб молодежной сборной России, которую недавно возглавил Борис Стукалов, войдут Виктор Лосев и Сергей Силкин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Лосев уже третий год работает с молодежкой: ранее он помогал Андрею Чернышову, а в предыдущем отборочном цикле фактически выполнял обязанности главного тренера. Силкин, видимо, будет совмещать работу в сборной и дубле "Динамо".

ЕПУРЯНУ, ГУБНИК И ТОПЧУ СТАЛИ "ГОРОЖАНАМИ"

Контракты с "Москвой" в пятницу подписали 22-летний защитник молодежной сборной Чехии Роман Губник (191 см, 83 кг), ранее выступавший за "Сигму", и 20-летний защитник "Шерифа" Александр Епуряну (186 см, 80 кг), выступающий за молодежную сборную Молдавии.

- Оба новичка заключили соглашения на пять лет, - сообщил генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ. - А в воскресенье подпись под трехлетним контрактом поставил находившийся у нас на просмотре Андрей Топчу, уже заявленный за клуб.

В ИЮЛЕ ШЕВЧЕНКО СЫГРАЕТ В КИЕВЕ

Форвард "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко, два года назад организовавший в Милане благотворительный "Матч сердца", в котором команда, составленная из звезд кальчо и известных в мире украинцев (на поле выходили боксер Владимир Кличко, теннисист Андрей Медведев и певец Святослав Вакарчук), встречалась со звездами итальянской эстрады, планирует провести в июле в Киеве матч-реванш. Предполагается, что, как и в 2005-м, все средства от акции Фонд Андрея Шевченко передаст детским домам в Переяславе-Хмельницком и в Володарке, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.