Газета Спорт-Экспресс № 42 (4322) от 26 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

27 февраля 2007

27 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

В ЦСКА РАСТЕТ ЯШИН XXI ВЕКА

Жан-Мари ПФАФФ

Я ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛ ОТ СТЫДА

Два месяца назад я был в Москве. Приехал туда по делам, встречался с бизнесменами, а они во время переговоров все почему-то на футбольные темы сбивались. Я же им в ответ: забудьте, ребята, о том, что я когда-то был вратарем, давайте лучше о наших делах поговорим. А мои собеседники опять за свое.

В частности, один из них, настырный такой, помнится, все интересовался, какого я мнения о восходящей звезде Игоре Акинфееве. Я же, если честно, даже фамилии такой не слышал. Вот футболистов вашей старой школы, против кого в свое время играл, всех до сих пор очень хорошо помню. Теперь же, занявшись бизнесом, видимо, кое-что упустил. Чуть от стыда не сгорел. Но признаваться-то ох как не хотелось...

Поэтому при первом удобном случае связался со знакомыми экспертами, выведал у них все детали про Акинфеева, и в следующий раз к разговору был готов. Вообще-то я и сам прекрасно понимал, что раз он из ЦСКА, то одно это - уже гарантия качества. Но на всякий случай перепроверил. И знаете, мнение у всех, с кем говорил, было одно. Мол, такого классного вратаря многие известные клубы не прочь бы иметь у себя! Словом, такую ему великолепную характеристику дали, что, признаться, самому захотелось взглянуть на вратаря в деле. Жаль только, что футбольный сезон, когда я был в Москве, завершился.

Хочу от всей души поздравить моего молодого коллегу Акинфеева с наградой, пожелать ему как можно быстрее сделать себе по-настоящему громкое имя и перебираться в какой-нибудь ведущий европейский клуб.

Борис ТОСУНЯН