Газета Спорт-Экспресс № 41 (4321) от 23 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

23 февраля 2007

23 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" АРЕНДОВАЛ БРАЗИЛЬСКОГО НАПАДАЮЩЕГО

"Рубин" взял в аренду у бразильского "Коринтианс" нападающего Жаилсона, сообщает GloboEsporte. По условиям сделки, 25-летний футболист будет выступать за казанский клуб до ноября этого года, и если "Рубин" не захочет оставить его у себя по окончании этого срока, вернется в "Коринтианс". Клуб из Сан-Паулу получит за игрока 200 тысяч долларов, а также 20 процентов трансферной суммы в случае дальнейшего перехода Жаилсона в другую команду.

В "Коринтианс" Жаилсон перешел из "Паулисты" в декабре прошлого года, но сейчас согласился на аренду, поскольку с возвращением после 7-месячного отсутствия известного нападающего Нилмара рискует лишиться постоянной игровой практики в "основе".

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЦСКА ВРУЧАТ ЗАВТРА

24 февраля, на следующий день после возвращения ЦСКА из Израиля, армейцам вручат золотые медали первенства страны-2006. Чествование пройдет в театре Российской армии. Там же пройдет и вручение вратарю сборной России ЦСКА Игорю Акинфееву учрежденного "СЭ" приза "Звезда", как лучшему игроку стран СНГ и Балтии прошлого сезона, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

СОПЕРНИК "СПАРТАКА" ПО КУБКУ РОССИИ ОБЫГРАЛ "РОТОР"

"Сибирь", соперник "Спартака" в 1/8 финала Кубка России, проводящая сбор в Сочи, провела вчера два контрольных матча. Условно второй состав новосибирцев сделал нулевую ничью с "Амуром" из Благовещенска, а основной взял верх над "Ротором" - 4:2. Два гола у победителей забил Акимов, по одному - Нагибин и П.Самойлов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ГОГУА В "ТОМИ" НЕ БУДЕТ

Находившийся на просмотре в проводящей сбор в Марбелье "Томи" полузащитник нальчикского "Спартака" Гогита Гогуа команде не подошел и уже покинул ее расположение. Такое решение принял главный тренер сибиряков Валерий Петраков, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

СБОРНУЮ ИЗРАИЛЯ НЕ НАКАЖУТ ИЗ-ЗА ТАМУЗА

Комиссия УЕФА, расследовавшая правомерность выступлений нападающего Тото Тамуза за первую и молодежную сборную Израиля, пришла к выводу, что документы, предоставленные федерацией футбола этой страны, достаточны, чтобы позволить 20-летнему форварду и дальше играть за эти команды. Если бы жалоба по поводу статуса Тамуза, не имеющего гражданства, была признана обоснованной, израильтянам грозили бы технические поражения в играх с участием нападающего, в том числе в отборочном матче ЧЕ-2008 с Россией, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

ЕЩЕНКО ПЕРЕВЕДЕН В "ДИНАМО-2"

Россиянин Андрей Ещенко отправился на очередной сбор не с первым составом киевского "Динамо", который готовится сейчас в Испании, а со второй командой клуба, уехавшей под руководством Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева на Кипр, передает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН.

ОДНОГО УБИЙСТВА ИТАЛЬЯНСКИМ УЛЬТРАС МАЛО

Не прошло и трех недель после трагедии в Катании, где в ходе массовых беспорядков вокруг футбольного стадиона был убит полицейский Филиппо Рачити, как его коллеги обнаружили возле другой арены несколько бутылок с горючей смесью, начиненных к тому же гвоздями и шурупами. На снимке ЕРА - один из трофеев, попавших в руки полиции в Кастелламмаре ди Стабиа, неподалеку от Неаполя. Самодельные бомбы были изготовлены к 25 февраля, когда на стадионе "Ромео Менти" должен пройти матч серии С1 между местным "Юве Стабиа" и "Авеллино". На это указывает обнаруженная теми же полицейскими листовка со следующим текстом: "В воскресенье, 25 февраля, волков ждет такой же конец, как Рачити. Смерть волкам! Вперед, "Стабиа"!"

Фотографию смотрите в формате PDF