Газета Спорт-Экспресс № 40 (4320) от 22 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 февраля 2007

22 февраля 2007 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 53-й тур

АМУР - ЦСКА - 7:2 (4:0, 2:1, 1:1)

Голы: Камаев - 6 (Овчинников), 5:03 (1:0). Швидкий - 4, 6:11 (2:0). Сарматин - 3 (Редлихс, Новосельцев), 6:45 (3:0). Овчинников - 1 (Камаев), 17:58 (4:0) - Косоуров - 10, 20:28 (4:1). Новосельцев - 3 (Тезиков), 31:21 (5:1 - бол.). Новосельцев - 4 (Тезиков, Глазачев), 37:54 (6:1 - бол.). Антипин - 6 (Редлихс), 54:58 (7:1 - бол.). Немировски - 12 (Косоуров), 57:55 (7:2 - бол.).

Вратари: Мосс - Симчук (6:45, 20:00 - 60:00), Касутин (6:45 - 20:00).

Штраф: 22 - 14.

Большинство: 6 (3) - 6 (1).

Броски: 34 (13+11+10) - 21 (4+7+10).

Три лучших игрока: Сарматин (А), Камаев (А), Новосельцев (А).

Судья: Кулаков (Тверь).

21 февраля. Хабаровск. "Платинум арена". 7100 зрителей (7100).

Виталий АФАНАСЬЕВ

из Хабаровска

Начало голевой феерии положил Камаев, свободно прокатившийся практически через всю площадку и без всякого противодействия со стороны защитников ЦСКА в упор "расстрелявший" Симчука. Спустя минуту свою команду подвел уже сам вратарь армейцев. При счете 3:0 к 7-й минуте матча (!) отчаянная попытка главного тренера ЦСКА Вячеслава Быкова внести перелом в игру за счет двукратной смены вратарей ни к чему не привела.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую отвратительную игру. Перелет тут ни при чем. Просто игроки с неуважением отнеслись к сопернику.