Газета Спорт-Экспресс № 40 (4320) от 22 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

22 февраля 2007

22 февраля 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

РАУЛЬ ЛИДИРУЕТ В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ

Два гола Рауля ("Реал") упрочили его лидерство в списке бомбардиров Лиги чемпионов (без учета матчей отборочных раундов) за все годы. Теперь на счету испанца 56 забитых мячей. На 8 голов меньше у Руда ван Нистелроя (ПСВ, "Манчестер Юнайтед", "Реал"). После окончания группового турнира в активе Андрея Шевченко ("Динамо" К, "Милан", "Челси") было 44 мяча, Тьерри Анри ("Монако", "Арсенал") - 42.

Такое же число голов позволяет Раулю быть первым и среди бомбардиров Лиги и Кубка чемпионов (с учетом матчей отборочных раундов). На 3 забитых мяча меньше у Шевченко. 52 гола в послужном списке ван Нистелроя.

Абсолютно лучшим бомбардиром еврокубков остается Герд Мюллер ("Бавария") - 62 гола. На второе место вышел Рауль - 58 голов. Шевченко до вчерашнего матча "Порту" - "Челси" шел третьим с 57 мячами.

Александр БОБРОВ

СОТЫЙ МАТЧ МАЛЬДИНИ

Защитник "Милана" Паоло Мальдини стал пятым игроком, проведшим 100 матчей в Лиге чемпионов (начиная с группового турнира). 107 игр на счету Рауля ("Реал"), 106 - его одноклубника Роберто Карлоса. 103 встречи за "Манчестер Юнайтед" и "Реал" сыграл Дэвид Бекхэм, 101 - Оливер Кан ("Бавария"). Три матча до сотни осталось Гэри Невиллу ("МЮ").

Всего на счету Мальдини 163 игры в еврокубках. По этому показателю он значительно опережает Луиша Фигу ("Спортинг", "Барселона", "Реал", "Интер"), Кана ("Карлсруэ", "Бавария") и Франка де Бура ("Аякс", "Барселона", "Галатасарай").

Александр БОБРОВ