Газета Спорт-Экспресс № 40 (4320) от 22 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

22 февраля 2007

22 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ИЗРАИЛЮ МОГУТ ЗАСЧИТАТЬ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С РОССИЕЙ

Сборной Израиля может быть засчитано техническое поражение в отборочном матче ЧЕ-2008 с Россией. Сейчас УЕФА расследует законность выступлений за национальную и молодежную сборную этого государства Тото Тамуза. 20-летний футболист нигерийского происхождения с детства проживает в Израиле с усыновившими его родителями, но не имеет гражданства страны.

По сообщению канала "Спорт-5", жалоба в УЕФА пришла из Англии. Если она будет удовлетворена, молодежная сборная Израиля, за которую выступал Тамуз, может быть отстранена от участия в чемпионате Европы, который состоится в Голландии. Технические поражения могут быть засчитаны израильтянам и в трех отборочных матчах ЧЕ-2008, в которых футболист выходил на поле: с Андоррой (4:1), Россией (1:1) и Хорватией (3:4). В Израильской федерации знают о расследовании УЕФА, но утверждают, что располагают документами, разрешающими Тамузу, проживающему в государстве с временным статусом, выступать за сборные страны.

ТИМОЩУК УЕХАЛ ОБДУМЫВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ "ЗЕНИТА"?

Как стало известно "СЭ", вчера в Санкт-Петербурге в офисе "Зенита" капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук встречался с представителями питерского клуба. По данным "СЭ", полузащитник получил от "Зенита" предложение, которое в принципе его устроило. Теперь развитие ситуации будет зависеть от того, смогут ли клубы договориться о размерах трансфера.

КОЧИШ ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР С "ЛОКО"

Вчера вместе с "Локомотивом" на сбор в Голландию отправился румынский нападающий Рэзван Кочиш. В то же время не полетел с "Локо" Гарри О'Коннор, которого беспокоит травма паховых мышц. В воскресенье он отправится в Германию на операцию и вернется в Москву 3 марта, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

"ДИНАМО" ПРИМЕТ "ТОМЬ" НА МАЛОЙ АРЕНЕ

Первый матч 1/8 финала Кубка России "Динамо" проведет 4 марта с "Томью" на Малой арене в Петровском парке, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

НАЛЬЧИКСКОМУ "СПАРТАКУ" ЗАПРЕТИЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НОВИЧКОВ

Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила ФК "Спартак" (Нальчик) регистрировать новых футболистов до выполнения условий личных трудовых договоров группы игроков клуба, сообщает сайт РФС.

"РОСТОВ" ВЫКУПИЛ У "ЛОКО" ТРАНСФЕР ОМЕЛЬЯНЧУКА

Вчера белорусский защитник Сергей Омельянчук, в прошлом сезоне выступавший за "Шинник", подписал контракт с "Ростовом", который выкупил трансфер игрока у "Локомотива", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

- Омельянчук умеет действовать на любом фланге, а у нас как раз не было достойной замены Могилевскому на правом краю и Крушчичу на левом, - сказал генеральный директор "Ростова" Рохус Шох корреспонденту "СЭ" Юрию ПЛОХОТНИЧЕНКО.

"МОСКВА" ВЗЯЛА В АРЕНДУ ЧЕХА ГУБНИКА

Вчера "Москва" достигла с "Сигмой" из Оломоуца предварительной договоренности об аренде до конца июня 22-летнего защитника Романа Губника, имеющего опыт выступлений за молодежную сборную Чехии, сообщает агентство ЧТК. Вчера футболист вылетел в Москву, где сегодня должен пройти медобследование. "Рад возможности перейти в "Москву", так как узнал от Властимила Петржелы, что это - амбициозный и перспективный клуб", - заявил Губник.