Газета Спорт-Экспресс № 38 (4318) от 20 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 февраля 2007

20 февраля 2007 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

До матча "МАККАБИ" Хф - ЦСКА - 2 дня

КАТАН С ЦСКА НЕ СЫГРАЕТ

Чемпионат Израиля. 21-й тур

МАККАБИ Хф - МАККАБИ Т-А - 0:0

"Маккаби" (Хайфа): Давидович, Миграшвили, Харази, Андерсон, Мешумар, Суан (Рафаэлов, 53), Дирсеу, Масуди (Меликсон, 80), Бокколи, Катан (Арбайтман, 40), Колаутти.

Эли ШВИДЛЕР

из Хайфы

Ничья ничьей - рознь, с грустью думало большинство из 13 тысяч болельщиков, почти до предела заполнивших трибуны хайфского стадиона "Кирьят-Элиэзер". Если два ноля, сохранившиеся на табло в минувшую среду во Владикавказе после игры с ЦСКА, были восприняты на ура, то безголевой исход в домашней встрече с одноклубниками из Тель-Авива вызвал разочарование. Подопечные Рони Леви не проявили в должной мере инициативы и созидательных идей в атаке.

Отчасти, разумеется, в этом "повинны" гости, приехавшие в Хайфу за ничьей и откровенно "засушившие" игру. Но и местный "Маккаби" был далек от самого себя четырехдневной давности, заставив приуныть даже обычно сверхэнергичных болельщиков-ультрас, которые называют себя "зелеными обезьянами". В довершение ко всему в преддверии ответной встречи с чемпионами России хайфская команда лишилась одного из лидеров - Катана. На 40-й минуте форвард израильской сборной в столкновении с Мартиновичем сильно рассек бровь. После того как врачам удалось остановить кровотечение, пострадавшего отвезли на обследование в больницу где и было объявлено: Катану предписан покой как минимум на десять дней.

Несмотря на потерю и блеклую игру, хозяева могли вырвать победу во втором тайме. Но удар Колаутти пришелся рядом со штангой, а Масуди не использовал хороший шанс, находясь в семи метрах от ворот.

Рони Леви после окончания матча был категоричен:

- С такой игрой выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА будет невозможно. Если в защите у нас все было в порядке, то в нападении фактически ничего не получилось. Во встрече с ЦСКА мы должны проявить предельные внимание и аккуратность, иначе российский чемпион нас быстро накажет.

А защитник Лион Харази выразил мнение, что "Маккаби" и в домашнем матче с армейцами выберет оборонительную тактику:

- Полагаю, ЦСКА будет атаковать и в Тель-Авиве, но мы попытаемся поймать на контрвыпадах.

Хапоэль П-Т - Бейтар И - 0:1. Маккаби Гц - Хапоэль К-С - 1:3. Рамат-Амидар - Маккаби Нт - 0:1. Хапоэль Т-А - Ашдод - 1:0. Бней-Иегуда - Маккаби П-Т - 2:1.

Бейтар И - 42, Хапоэль Т-А, Маккаби Т-А - 36, Маккаби Нт - 33, Ашдод, Маккаби П-Т, Маккаби Хф - 31, Хапоэль К-С - 26, Бней-Иегуда - 24, Маккаби Гц, Рамат-Амидар - 18, Хапоэль П-Т - 12.

Бомбардиры: ТАМУЗ (Бейтар И) - 10. Хольцман (Ашдод), Йбоа (Хапоэль К-С), Асулин (Бней-Иегуда) - 9.