Газета Спорт-Экспресс № 35 (4315) от 16 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

16 февраля 2007

16 февраля 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. Защитнику "Сатурна" Петеру Петрашу, получившему травму в ходе испанского сбора, предстоит повторное обследование поврежденного голеностопа. Согласно первоначальному диагнозу, из-за трещины в кости словацкий легионер вернется в строй лишь через два месяца, однако сроки восстановления могут быть скорректированы.

Андрей КУЗИЧЕВ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В ближайшее время начнется строительство Южной трибуны стадиона "Олимп-2". "Проект потребовал долгих согласований из-за проходящих поблизости высоковольтных линий и других коммуникаций, но теперь препятствия устранены и финансирование получено, - сказал генеральный директор "Ростова" Рохус Шох корреспонденту "СЭ". - В следующем году надеемся начать реконструкцию по тому же проекту Северной трибуны, за ней последует Восточная. После чего все они будут накрыты вантовым козырьком, подобным тому, что применен на московском "Локомотиве". Кроме того, через несколько месяцев возле основной арены откроем искусственное поле для матчей дубля и занятий молодежи, а к зиме построим манеж для всепогодных тренировок и медицинский центр. Таким образом, через год наша инфраструктура станет наконец соответствовать уровню премьер-лиги".

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

КРАСНОДАР. Контрольный матч. Кубань (второй состав) - Горячий Ключ -1:0.

Гол: Асильдаров, 30.

"Кубань" (Краснодар): Габулов, Кириленко, Джефтон, Путилин, Матьола, Окорочков, Лайзанс, Подружко, Кузьмичев, Семизьян, Асильдаров.

Асильдаров забил гол после того, как Габулов удачно выбил мяч из своей штрафной.

Артур КАРАТАЙ

КРЫМСК. Контрольный матч. Томь (дубль) - Смена Комсомольск-на-Амуре - 3:0 (Бобрышев - 2, Волгин).

Алексей ЕВСТИГНЕЕВ

БЕЛЕК. Контрольный матч. Сатурн (дубль) - Насаф Узбекистан - 0:0.

Андрей КУЗИЧЕВ

МОСКВА. Контрольные матчи. Химки (дубль): Зеленоград - 4:3, Зоркий - 1:1, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. По итогам сбора в Медимурье контракты с "КАМАЗом" заключили полузащитники братья Виктор и Аркадий Имрековы (оба - "Динамо" Мх), а также нападающий Алхазов ("Спартак" НН). В стадии завершения переговоры по подписанию соглашений с Коротковым ("Зенит-2") и Завалием ("Томь"). Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер Юрий Газзаев. Не исключено, что Полянин перейдет в "Носту", Куликов - в "Авангард", а Гоциридзе, скорее всего, вернется на родину - в грузинский "Олимпи". По переходу Чочиева в "Кубань" осталось уладить ряд формальностей. Емельянов находится на просмотре в "Крыльях Советов". На сбор в Турцию с "КАМАЗом" поедут Бажев и Шпедт из дубля московского "Спартака", сообщает официальный сайт челнинского клуба.

БЕЛЕК. На очередной сбор СКА отправился под руководством нового главного тренера Франтишека Комняцки. До последнего времени 55-летний чех тренировал словацкий "Ружомберок", с которым выигрывал первенство страны. Кроме того, Комняцки приводил остравский "Баник" к золотым медалям чемпионата Чехии.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

Контрольные матчи. Шинник - ВетраЛитва- 3:1 (0:0).

Голы у "Шинника": Васильев, 52 (1:0). Вознесенский, 74 (2:1). Васильев, 85 (3:1).

На 42-й минуте Васильев не реализовал пенальти.

Шинник - Черно МореБолгария -2:0 (Монарев, 51, 81).

Два спарринга "Шинник" провел в один день разными составами.

Александр ЛЬВОВ

* * *

Торпедо - Черно МореБолгария -2:1 (Комаровский, Пехна).

"Торпедо" (Москва): Кабанов, Скочибушич, Тумасян, Колесников, Смольников, Соколов, Подымов, Перов (Филимонов, 25), Флореску, Комаровский, Пехна.

В расположение "Торпедо" прибыл защитник Сосновский ("Анжи"), сообщает официальный сайт клуба.

* * *

Анжи - ДинабургЛатвия- 1:2 (Гриднев).

В составе "Анжи" дебютировали Дохоян ("Крылья Советов"), а также прибывшие на просмотр защитник Каштанов ("Шексна") и форвард Свистунов ("Алания").

Кайрав КАГЕРМАНОВ

КАДРИЕ. Контрольные матчи. СКА-Энергия: Даугава Латвия - 2:0 (Кочкин, Суховерхов), Балтика - 1:3 (Никифоров - Зернов, В.Бондаренко - с пенальти, Крыштофович).

Контракты с "Балтикой" подписали Зернов, В.Бондаренко, М.Бондаренко, Рашевский, Епифанов (все - "Содовик"), Борисов ("Томь"-д), Дубинский ("Актобе" Казахстан).

Семен КУШНЕРОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

СОЧИ. Контрольном матчи. Чита: Восток Казахстан - 3:0, Сочи-04 - 3:0, Газовик Ор - 0:1, Салют-Энергия - 1:2.

Тимур ЛАМБАЕВ

РЕУТОВ. Контрольный матч. Реутов - Знамя Труда -0:1.

Станислав ЖИДКОВ