Газета Спорт-Экспресс № 35 (4315) от 16 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

16 февраля 2007

16 февраля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ДАННИ СТАНОВИТСЯ БОМБАРДИРОМ "ДИНАМО"

Контрольные матчи

Динамо - Дерри СитиИрландия - 1:1 (Данни, 89 - Дири, 60).

Нереализованный пенальти: Д. Комбаров, 80 (вратарь).

"Динамо" (Москва): Карчемарскас (Шунин, 46), Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Данни, Карпович, Хохлов (Смазнов, 35), Семшов, Д. Комбаров, Сисеру (Пименов, 46).

15 февраля. Марбелья.

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Марбельи

В последнем матче на испанском сборе соперником бело-голубых стала команда, занимающая в чемпионате Ирландии второе место. После предыдущей встречи с "Сибирью" тренерским штабом москвичей было решено отказаться от приезжавшего на просмотр аргентинца Торреса. Получивший в той же игре ушиб стопы Точилин пока тренируется по индивидуальной программе. Не вышел вчера на поле и Кирилл Комбаров: полузащитнику, почувствовавшему боли в пятке, предстоит обследование в Москве. А в первом тайме матча с ирландцами список травмированных пополнил Хохлов - у него заболела спина.

Несмотря на потери, встреча с "Дерри Сити" прошла с большим преимуществом москвичей. Достаточно сказать, что в первом тайме ирландцы не нанесли ни одного удара по воротам Карчемарскаса. Динамовцы же до перерыва создали несколько хороших возможностей, но им не хватало точности в завершающей стадии атак. Уже на 3-й минуте Сисеру бил из пределов штрафной после передачи Данни - выше. Затем могли отличиться Колодин, Семшов, Данни. А лучший момент возник у Сисеру на 33-й минуте: португальца один на один с вратарем вывел Данни, но форвард в створ ворот не попал.

Во второй половине характер игры изменился мало. Разве что ирландцы стали чуть чаще подходить к штрафной "Динамо" и в итоге создали-таки гол, по сути, из ничего. Полузащитник Дири решился на дальний удар, который вышел на загляденье - точно в нижний угол. Попытки москвичей отыграться долго ни к чему не приводили. Не помог и пенальти, заработанный Пименовым, - удар Дмитрия Комбарова отразил голкипер. Лишь на предпоследней минуте Данни поразил ворота ударом с 12 метров. Португалец забил в третьей встрече подряд.

Бело-голубые впервые не выиграли в нынешнем межсезонье - до этого было четыре победы в четырех матчах. Завтра "Динамо" покидает Марбелью. Три дня команда проведет в Москве, а 20 февраля отправится на десятидневный сбор в Нидерланды. Там запланировано три контрольных матча - два с командами второго голландского дивизиона (22 февраля с "Эйндховеном", 25-го - с "Гоу Эхед Иглз"). Соперник в спарринге, который состоится в последний день зимы, пока не определен.

"МОСКВА" ОПОЗДАЛА НА ТРЕТИЙ СБОР

Москва - МурсияИспания(D-2) - 1:1 (Кириченко, 40).

"Москва": Жевнов (Козко, 46), Кузьмин (Стойка, 46), Годунок, Окоронкво (Йоп, 46), Мелешин (Голышев, 46), Иванов, Топчу, Семак, Быстров, Крунич, Кириченко (Голубов, 46).

15 февраля. Аликанте. Стадион отеля "Гольф де Кампоамор".

Москвичи прибыли на третий сбор не без приключений. Во вторник из-за сильного снегопада они улетели из столицы в Испанию с двухчасовым опозданием и из-за этого не успели на стыковочный рейс из Мадрида.

Матч начался с атак испанцев, занимающих во втором дивизионе 2-е место. Но к середине тайма "горожане" выравняли игру, а перед перерывом открыли счет. Комбинацию с участием Иванова и Крунича завершил Кириченко, который прошел по флангу, сместился в центр и точно ударил в угол. На 48-й минуте Йоп нарушил правила в штрафной, арбитр назначил пенальти, и испанцы отыгрались. Москвичи завершали встречу вдесятером: за две минуты до конца Иванов получил вторую желтую карточку, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

Амкар - ЛевантеИспания -0:1.

"Амкар" (Пермь): Левенец, Сираков, Попов, Белоруков (Волков, 57), Аликин, Пеев, Ахметзянов (Гришин, 46), Дуймович, Кобенко, Макагонов (Савин, 46), Парамонов.

14 февраля. Олива-Нова.

В последнем матче испанского сбора против клуба из примеры пермяки показали, по словам тренера команды Владимира Соловьева, свою лучшую игру в межсезонье. Пропустив гол на 5-й минуте, они большую часть оставшегося времени владели инициативой. Близки к успеху были Сираков, Кобенко, Парамонов. Кроме того, дважды местный арбитр не решался назначить пенальти в пользу гостей. В составе "Амкара" отсутствовали Дринчич и Милованович, находившиеся в Перми для подписания контрактов и прохождения медосмотра, а также получивший травму и обследовавшийся в Москве Лаврик. Переговоры о переходе в команду защитника Йонаша приостановлены, словак отправлен обратно в "Дубницу". Пермяки вернулись домой, где пробудут всего один день, - уже завтра они отправятся на заключительный этап подготовки в Австрию, сообщают корреспонденты "СЭ" Павел АЛЕШИН и Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

Крылья Советов - ШерифМолдавия -1:1. (Гусин, 53).

"Крылья Советов" (Самара): Макаров (Лобос, 52), Ангбва (Шевченко, 70), Лонгевка (Швецов, 46), Бут (Кисси, 75), Бранко (Тихонов, 79), Леилтон (Трифонов, 46), Ковба (Муджири, 46), Гусин (Будников, 55), Бобер (Шпаков, 70), Медведев (Сквернюк, 46), Топич (Васильев, 77).

14 февраля, Аянапа.

Контрольным матчем с чемпионом Молдавии самарцы завершили игровую программу кипрского сбора. Сегодня команда прибывает в Москву, а завтра отправляется во Владикавказ на воскресный матч 1/8 Кубка России с ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

Кубань - ДинамоКраснодар -2:0 (Рикарду, 51. Стрелков, 89).

"Кубань" (Краснодар): Кот, Калешин, Ленгиел, Джиоев, Янбаев, Тлисов, Ушенин, Рикарду, Данишевский, Стрелков, Зебелян.

15 февраля. Краснодар. УТБ "Северная".

Впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, место в основе "Кубани" получил Ленгиел, вышедший вместо затемпературившего Орехова. Счет открыл Рикарду, который воспользовался пасом Стрелкова. В конце матча футболисты поменялись ролями: бразилец бросил в прорыв россиянина, и тот выиграл дуэль у голкипера "Динамо", передает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.