Газета Спорт-Экспресс № 29 (4309) от 9 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

9 февраля 2007

9 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

ПЛАН ГУСА НЕ СРАБОТАЛ

Словения - Эстония - 1:0 (Лаврич, 34, с пенальти).

Эстония: Поом, Шишов (Аллас, 70), Степанов, Бяренгруб (Конса, 83), Круглов, Ряхн, Камс (Опер, 74), Клаван, Дмитриев (Рейм, 90), Терехов (Сидоренков, 67), Неэмело (Пийроя, 79),

Единственный гол в Домжале команда Йелле Гуса пропустила из-за ошибки защитника Шишова. Потеряв позицию в штрафной, он руками остановил проход Новаковича. Французский судья Ледентю, не сомневаясь, назначил пенальти, который реализовал Лаврич, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь САВЕЛЬЕВ.

Таким образом, план Гуса на игру был сломан. По задумке голландца, сборная Эстонии, в стартовом составе которой был только один номинальный нападающий Неэмело, должна была выдержать натиск хозяев, а во втором тайме при участии основных ударных сил поймать соперника на контратаке. Форварды Опер и Конса действительно вышли на поле, но не довели дело не только до взятия ворот, но и до голевого момента. На поле появился и специалист по игре в воздухе Пийроя, чье участие в предстоящей отборочной встрече с Россией исключено, но и он не помог извлечь пользу из навала. Уже в самой концовке Гус выпустил на поле Рейма, который попрощался с национальной командой, сыграв за нее 150-й матч.

Албания - Македония - 0:1 (Ристич, 33).

Македония: Николоски (Пачовски, 46), Новески, Лазаревски, Седлоски, И.Митрески, А.Митрески, Гроздановски, Шумуликоски (Янчевски, 74), Наумоски (Тасевски, 46), Пандев (Положани, 46), Ристич (Мазнов, 62).

На 85-й минуте красную карточку получил главный тренер гостей Сречко Катанец.

Хорватия - Норвегия - 2:1 (Петрич, 26. Модрич, 38 - Моэн, 86).

Хорватия: Плетикоса, Вейич (Праньич, 80), Чорлука, Шимич, Бабич, Кранчар, Й.Леко (Живкович, 80), Модрич, Срна, Балабан (Будан, 62), Петрич (Эдуарду да Силва, 46).

Зенитовец Эрик Хаген сыграл за норвежцев весь матч.

Андорра - Армения - 0:0.

Андорра: Кольдо, Айяла, Чема, Эскура, Сонеже, И.Лима, Пуйоль, Виейра, Тоскано Бельтран, Руис, Морено.

На замены выходили Хавьер Санчес, Хавьер Андорра, Рубио, Хенис Гарсия и Хули Фернандес. На 43-й минуте сборная Армении осталась в меньшинстве после удаления Меликяна.