Газета Спорт-Экспресс № 25 (4305) от 5 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

6 февраля 2007

6 февраля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

БЫКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО С ТРАВМОЙ ЗИНОВЬЕВА ЕГО ОБМАНУЛИ

Вчера в Новогорске начался сбор национальной команды перед Шведскими играми. Как и при подготовке к предыдущим этапам Евротура, объявленный заранее список кандидатов вновь претерпел изменения. В частности, в Новогорск прибыл вратарь "Химика" Барулин.

- У нас возникли некоторые проблемы с Кошечкиным, у него накопилась психологическая усталость, - сказал старший тренер сборной России Игорь Захаркин корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ. - Тем не менее мы ждем его в Новогорске.

Не исключено, что Шведские игры пропустит и защитник "Магнитки" Варламов, который получил травму в матче последнего тура с ЦСКА. Не было вчера на базе и двух хоккеистов "Ак Барса" - вратаря Еременко и защитника Никулина, которые принимали участие в перенесенном матче чемпионата России и присоединятся к команде сегодня. Таким образом, на вчерашнем вечернем занятии были два вратаря и 20 полевых игроков.

- Теперь изменения в составе могут произойти только в том случае, если кто-то получит травму, - сказал главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

-Не жалеете, что не вызвали на сбор из "Ак Барса" лучшую тройку суперлиги Морозов - Зиновьев - Зарипов, которая так удачно сыграла против ХК МВД?

- Я был уверен, что Зиновьев травмирован и играть не может. По крайней мере в разговоре со мной он сказал, что продолжает лечиться. Что ж, выходит, меня обманули. Жаль, конечно, что эта тройка не сыграет в Швеции, но мы там просмотрим других кандидатов.

-Означает ли это, что казанское звено не примет участия в чемпионате мира в Москве в полном составе?

- Нет, не означает. Я верю игроку, с которым у меня установились хорошие отношения. Что касается казанской тройки, то у нас еще будет возможность проверить ее на финальных играх Евротура.

Напомним, что стартовый матч Шведских игр против сборной Финляндии наша команда проведет 8 февраля в Мытищах.