Газета Спорт-Экспресс № 21 (4301) от 31 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

31 января 2007

31 января 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАРБЕЛЬЯ. Контрольный матч. Рубин - ОснабрюкГермания(D-3) - 1:1 (0:1). Гол у "Рубина": Яркин, 75.

"Рубин" (Казань): Колинько, Салуквадзе (Федоров, 46), Синев (Габриэль, 46), Калисто (Хайруллин, 46), Гильмуллин, Сибайя (Аюпов, 46), Васильев (Нобоа, 46), Канг (Баляйкин, 46), Бенашур (Яркин, 46), Рязанцев (Гацкан, 46), Байрамов (Бухаров, 46).

Отметим возвращение нападающего Александра Бухарова, получившего тяжелую травму прошлым летом.

Сергей ГАВРИЛОВ

ВЛАДИВОСТОК. Контрольный матч. Луч-Энергия (дубль) - Океан -2:0 (Е. Иванов - 2, 1 - с пен.).

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

САРАТОВ. Контрольный матч. Сокол-Саратов - Мордовия - 0:0.

Клуб из Саранска, вернувшийся по воле ПФЛ в первый дивизион, простился с защитником Толоком и хавбеком Минеевым. Работающие с "Динамо" Курочкин и Сысуев могут вернуться домой, если в московском клубе сочтут, что футболисты пока не готовы играть в основном составе - в дубле бело-голубых они не останутся. Главным тренером команды остается местный специалист Юрий Уткин.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СОЧИ. Контрольные матчи. Балтика: Динамо Бр - 0:3 (Головин, Давыдов, Шелютов), Сочи-04 - 5:0 (М. Бондаренко, Рагоза, Бакунин, Борисов - 2).

Бывший главный тренер команды Леонид Ткаченко официально находится в отпуске, а вопрос расторжения его действующего контракта с клубом будет урегулирован в феврале. Вместе с ним "Балтику" покинули его помощники Юрий Бондарев и Зураб Саная(работал в январе на Кипре тренером вратарей "Луча-Энергии"), игроки Дуюн, Барановский.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. "КАМАЗ" подписал соглашения с вратарем Яшиным ("Динамо" Мх, правами владеет "Кубань"), защитниками Сидяевым ("Содовик"), Коротковым ("Зенит"-д), хавбеками А. Имрековым, О. Имрековым (оба - "Динамо" Мх), Зебой ("Марибор" Словения), форвардами Завалием ("Содовик"), Алхазовым ("Спартак" НН).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАДРИЕ. Контрольный матч. Салют-Энергия - Черноморец Украина - 0:2.

ЕКАТЕРИНБУРГ. "Уралом" на трансфер выставлены польский голкипер Ткоч и полузащитник Бахтин.

Алексей МАКСИМОВ

ИРКУТСК. "Звезда", по словам президента клуба Александра Ковалева, подписала контракты с голкипером Дьяконовым ("Факел"), защитником Марковым ("Балтика"), Симоновым ("Динамо" Кр). Из-за проблем со строительными работами на стадионах "Труд" и "Локомотив" новичку дивизиона первые домашние матчи чемпионата придется проводить на нейтральном поле. По словам Ковалева, скорее всего, в качестве такового будет выбрана арена в Сочи.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Как стало известно "СЭ", новым главным тренером СКА может стать Франтишек Комняцки, известный по работе в словацком "Ружомбероке".

МАХАЧКАЛА. Тренерский штаб "Анжи" покинул Мантай Мантаев.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Как стало известно "СЭ", владелец ФК "Нижний Новгород" Юрий Первак намерен закрыть клуб, который организовал в 2001 году в Челябинске под названием "ЛУКОЙЛ". К такому решению бизнесмен пришел после того, как его команде не предоставили одно из трех освободившихся мест в первом дивизионе. На данный момент из-за задолженностей перед игроками "Нижний" не прошел аттестацию в ПФЛ.

ВОЛОГДА. Как стало известно "СЭ", Геннадий Гридин дал согласие возглавить местное "Динамо". Бывший главный тренер нижегородского "Спартака" присоединится к новой команде 8 февраля.

ТАМБОВ. Испытывающий проблемы с финансированием "Спартак" покинул Владимир Ковылин, возглавлявший красно-белых на протяжении последних 17 сезонов. В данный момент обязанности главного тренера команды из Тамбова исполняет Валерий Никифоров.

Дмитрий ФЕДОСЕНКО

РЯЗАНЬ. Покинувший тамбовский "Спартак" Владимир Ковылин в ближайшие дни будет назначен главным тренером ФК "Рязань".

Анатолий МАРТЫНОВ

ЛУХОВИЦЫ. Как стало известно "СЭ", новым главным тренером ФК "Луховицы" назначен Виктор Самохин.

СМОЛЕНСК. Главным тренером ФК "Смоленск" назначен Игорь Белонович.

УЛЬЯНОВСК. "Волга" намерена вернуть себе профессиональный статус, утраченный два года назад. Планируется, что команда будет заявлена в зону "Урал-Поволжье".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ