Газета Спорт-Экспресс № 20 (4300) от 30 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 января 2007

30 января 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

Спартак ГОГНИЕВ: "ГЛАВНОЕ - НЕ СЛОМАТЬСЯ, КАК ГОД НАЗАД"

Как уже сообщал "СЭ", экс-форвард "Алании", "Динамо", ЦСКА, "Ротора" и "Ростова" перешел из "Сатурна" в "Кубань", подписав с новичками премьер-лиги двухлетний контракт.

- Очень рад, что переговоры о переходе в новый клуб не затянулись, - сказал Гогниев корреспонденту "СЭ". - Мы с генеральным директором "Кубани" Александром Молдовановым быстро решили все вопросы и подписали контракт.

-Никаких проблем не возникло?

- Абсолютно. Я ведь сам хотел перейти в "Кубань". Молодую, амбициозную команду которую возглавляет интересный тренер.

-Павел Яковенко что вам сказал при встрече?

- Лейтмотив разговора был предельно простой: "Работай, тренируйся, а там посмотрим, как себя покажешь". Показать, естественно, хочется с наилучшей стороны.

-О нагрузках, предлагаемых Яковенко на сборах, были наслышаны?

- И наслышан был, и уже испытал их на себе. Много бега. Два-три занятия в день. Непросто приходится. Особенно после отпуска. Впрочем, на сборах вообще легко не бывает.

-Человек, который прошел школу Валерия Газзаева, иначе, наверное, сказать не может?

- Конечно. Но главное, что в тяжелой предсезонной работе таятся только плюсы. Потом то, что закладывается сейчас, обязательно принесет плоды.

-В один день с вами подписал контракте "Кубанью" и Юрий Лайзанс, с которым вы вместе выступали за ЦСКА. А другие знакомые в краснодарской команде есть?

- Очень много. С Виталиком Чочиевым вместе росли во Владикавказе. По "Алании" знаю Джиоева. А еще Тлисова, Янбаева. Так что с адаптацией в новом коллективе никаких проблем не будет.

-Консультировались со знакомыми, прежде чем принять решение о переходе?

- Не видел в этом смысла, потому что информации было достаточно. Условия в "Кубани" прекрасные. Можно сконцентрироваться исключительно на футболе, не отвлекаясь на посторонние проблемы.

-С планами на предстоящий сезон определились?

- В жизни все так переменчиво, что загадывать не хочется. Главное - не сломаться, как год назад в "Сатурне". Так что пожелаю себе здоровья. Очень хочется, чтобы наступивший год получился удачным. И для меня, и для "Кубани".

Андрей КУЗИЧЕВ