Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

29 января 2007

29 января 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Группа А

"СПАРТАК" - "ДИНАМО" К - 2:2

Сразу после матча впечатлениями с корреспондентом "СЭ" поделился спартаковский капитан.

Егор ТИТОВ: "ОКАЗЫВАЕТСЯ, ИНОГДА СНАРЯД ПАДАЕТ В ТУ ЖЕ ВОРОНКУ"

Борис ЛЕВИН

из Тель-Авива

-Почему "Спартак", так здорово начав игру, затем отдал инициативу сопернику?

- Если и отдал, то не раз и навсегда. Действительно, был какой-то десятиминутный провал, когда мы дали киевлянам отыграться, но потом инициатива снова перешла к нам. И во втором тайме "Спартак" создал даже больше моментов, чем в первом. Особенно, конечно, убойной была позиция у Быстрова. Вовка имел точно такой же момент, как в матче с "Баварией", и вроде бы снаряд дважды в одну воронку не попадает - ан нет, снова попал! В раздевалке Быстров по этому поводу очень переживал.

-Остальные тоже расстроились?

- Хотелось, конечно, выиграть, тем более у киевского "Динамо". Но с точки зрения турнирной ситуации все закончилось нормально. Наша позиция в таблице такова, что теперь главное - не сыграть с "Маккаби" со счетом 0:0. В случае же 1:1 будут считать желтые карточки, а по этому показателю у нас пока перед киевлянами преимущество. Но оно быстро может растаять, поэтому надо обязательно выигрывать. В любом случае в понедельник будем играть только на победу. Тем более что сегодня "Маккаби" в матче чемпионата страны уступил "Герцлии" 0:4. Думаю, что у нас объективно больше шансов на выигрыш, чем у противника.

-Двух дней на восстановление хватит?

- Хватит. У нас сегодня еще шестеро игроков не попали в заявку на матч. Все они рвутся в бой, поэтому, наверное, будет какая-то ротация состава. Хотя решать это, конечно, тренерам.

-Что скажете по поводу эпизода, когда вы упали в штрафной?

- Пенальти там был совершенно точно. Вы все видели сами - я грамотно подставился, и защитник допустил явный толчок. Да и во втором тайме кто-то из киевлян сыграл рукой в своей штрафной, однако судья опять не заметил очевидное нарушение правил.

-Есть ли вина Ковалевского в пропущенных мячах?

- Виноваты все. Ведя 2:0, надо было играть по-другому. У нас почему-то появились дыры, все пошли забивать еще, решив, что соперник уже сломлен. А "Динамо" как раз и славится тем, что борется до конца. Киевляне прибавили и минуте на тридцатой просто нас задавили. Надо было сразу перестроиться, но опыта подобных матчей у нас не много. Потом вернули игру в нормальное русло, однако преимущество в счете было уже потеряно.

-Как оцениваете игру защитников?

- Два пропущенных мяча есть два пропущенных мяча. Сегодня мы в обороне сыграли не лучшим образом. Нужно было плотнее накрывать крайних игроков соперника, однако нам это не удалось. Да и "физики" пока не хватает - готовы где-то процентов на 70.

-В случае победы над "Маккаби" с кем хотели бы сыграть в финале?

- Честно говоря, большой разницы нет. Но если это будет ЦСКА - значит, состоится еще один интересный для болельщиков и журналистов матч. Да и нам самим сыграть с армейцами было бы интересно. Как, думаю, и им с нами.