Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

Чемпионат мира. 2-й групповой турнир. 3-й тур

Группа II

Дания - РОССИЯ - 26:24 (16:14)

Д: Хвидт; Штругер (6), Кнудсен (5), Кристиансен (4), Ноддесбо (4), Болдсен (3), Боесен (2), Легард (1), Ошлер П), Якобсен (0), Йоргенсен (0), Йенсен (0), Линдберг (0).

Р: Кокшаров; Титов; Кокшаров (8), Игропуло (5),Кривошлыков (4), Растворцев (4), Каманин (1), Евдокимов (1), Ковалев (1), Чипурин (0), Кайнаров (0), Филиппов (0), В. Иванов (0), Мягков (0).

За весь матч российская команда ни разу не вела в счете. Преимущество датской команды в основном колебалось в районе 2 - 3 мячей. В концовке первого периода наши соперники вроде бы создали более основательный отрыв - 15:10, но усилиями капитана сборной России Эдуарда Кокшарова к перерыву разница вновь сократилась всего до "-2".

В этом матче хорошо проявил себя второй голкипер российской команды Евгений Титов, до этого появлявшийся на площадке лишь эпизодически - для отражения 7-метровых. Во втором тайме ему удалось на протяжении десяти минут держать свои ворота на замке - и остальные подопечные Владимира Максимова за это время провели пять результативных атак, сравняв счет - 22:22. Однако в последние 6 минут уже нашей команде ни разу не удалось поразить ворота соперников - и блестяще действовавший на протяжении всего поединка датский голкипер Каспер Хвидт (24 отраженных броска из 48) был признан лучшим игроком встречи.

Венгрия - Испания - 31:33 (15:17)