Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

29 января 2007

29 января 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МОНРЕАЛЬ. В 77-летнем возрасте скончался член Зала хоккейной славы голкипер Гамп Уорсли, сообщает АР.

Уорсли провел в НХЛ 21 сезон, и лишь в заключительных шести матчах карьеры в чемпионате-1974 надевал вратарскую маску. Он - четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель приза лучшему новичку, дважды признавался лучшим вратарем сезона. "Уорсли не выглядел суперменом, в перерывах курил, как паровоз, но когда выходил на лед, то был великолепен", - сказал его бывший партнер по "Миннесоте" Лу Нэнн.

ДЕТРОЙТ. Голкипер "Ред Уингз" Крис Осгуд получил перелом пальца правой руки во время предматчевой раскатки перед игрой с "Сент-Луисом", передает Michigan Live. Однако травма не была признана серьезной, и Осгуд отыграл весь матч, так как два других вратаря "Детройта" - Гашек и Макдональд - больны гриппом.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Продолжает появляться огромное количество слухов о возможном обмене центрфорварда "Флайерз" Петера Форсберга, информирует Philadelphia Daily News. "Эта ситуация не нравится самому Петеру больше, чем кому бы то ни было. При этом все варианты обмена, о которых я читал в прессе, недостоверные. Я говорил с Петером о продлении контракта, но он ответил, что ему нужно подумать. Тем не менее звонков по поводу обмена становится все больше", - заявил генеральный менеджер "Летчиков" Пол Холмгрен.