Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

29 января 2007

29 января 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФАЗЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ ВМЕСТО МАТЧА ЗВЕЗД
ПРОВОДИТЬ ВСТРЕЧУ МЕЖДУ ЛУЧШИМИ КЛУБАМИ НХЛ И ЕВРОПЫ

В следующем году формат Матча всех звезд НХЛ может быть изменен, сообщает The Hockey News. Президент ИИХФ Рене Фазель предлагает проводить встречу между обладателем Кубка Стэнли и лучшей командой Европы.

- Должен быть клубный чемпион мира, который определится в игре действующего обладателя Кубка Стэнли с победителем Европейской хоккейной лиги, - заявил Фазель. - Это нужно как НХЛ, так и нам. Гэри Бэттмен не отклонил мою идею - слова "нет" я от него не услышал.

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли подтвердил факт переговоров о проведении подобного матча, но предостерег, что до окончательного решения еще далеко.

- Мы открыты для обсуждения различных вариантов международных встреч, - подчеркнул Дэйли. - Однако такие идеи порождают множество вопросов, на решение которых уйдет много времени. Поэтому я бы не стал говорить, что эта игра непременно состоится.

Согласно итогам опроса на сайте The Hockey News, 52 процента респондентов не хотят менять нынешний формат Матча звезд, в котором друг другу противостоят звезды двух конференций НХЛ.