Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

29 января 2007

29 января 2007 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

После матча интервью корреспонденту "СЭ" дал главный тренер сборной России.

Сергей ЛОМАНОВ: "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОБУХОВ ЗАБИВАЛ В ФИНАЛЕ"

-Как оцените достижение Обухова?

- Как выдающееся. Сто голов - это показатель! Своей игрой Сергей заслужил, чтобы о нем писали и говорили. Хотя, поймите меня правильно, я бы очень хотел, чтобы он забивал и завтра, и дальше, а главное - в финале. Успех Обухова сегодня все-таки не главная тема для сборной. Три гола на счету Рязанцева. Но в игре с кем?

-Счет 18:2 особых комментариев не требует, но все-таки?

- Команде важно было пройти адаптацию. Ведь 90 процентов игроков этого состава привыкли к хоккею "под крышей". В Крылатском созданы все условия и есть классный лед. А сегодня движение у ребят было не то, и лед был чуть перемороженный, поэтому скольжение совершенно другое. Надеюсь, завтра будет более теплая погода и лед, и скольжение изменятся в лучшую сторону. Мы играли с заменами, чтобы ребята могли продышаться (температура воздуха была минус 14. - Прим. А.Е.). Первый тайм играл основной состав с капитаном Свешниковым, а после перерыва сделали все замены, вышли молодые ребята. Может быть, нужно было чуть-чуть остановиться, но зрители... Не хотели их огорчать.

-Во втором тайме команда пропустила два мяча. Это вина Хвалько?

- Если рассуждать профессионально, то первый мяч был забит в ближний угол. А это, как ни крути, ошибка голкипера. Второй же гол случился после рикошета - а это дело случая.