Газета Спорт-Экспресс № 13 (4293) от 22 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

НХЛ. Регулярный чемпионат

ТЕПЕРЬ - МАТЧ ЗВЕЗД И ШЕСТЬ ДНЕЙ КАНИКУЛ

19 января, пятница

Баффало - Ванкувер - 4:3 Б

Поминвилль - 21 (1:0). Пайэтт - 13(1:1 -бол.). Булис9 (1:2 - мен.). Гостад - 8 (АФИНОГЕНОВ, КАЛИНИН), (2:2). Нэслунд - 15 (2:3 - бол.). Друри - 24 (3:3). Коталик (4:3).

Броски: 36 - 28.

Вратари: Миллер - Сабурин.

Наши: Калинин (2/+2), Афиногенов (6/+2).

Дважды отыгрываясь по ходу встречи, "Баффало" сумел спастись на последней минуте основного времени и победить в серии буллитов, один из которых реализовал Афиногенов.

Чикаго - Миннесота - 0:3

Габорик - 10 (0:1). Велью - 6 (0:2). Габорик - 11 (0:3).

Броски: 24 - 26.

Вратари: Буше - Фернандес.

Наши: Архипов (1/-2).

Хабибулин, неизменно выходивший на лед в 19 предыдущих встречах, получил день отдыха.

Калгари - Анахайм - 3:2

Фанеф - 11 (1:0 - бол.). Тангуэй - 12 (2:0). Йелль - 3 (3:0). С. Нидермайер - 9 (3:1 - бол.). С. Нидермайер - 10 (3:2).

Броски: 22 - 24.

Вратари: Кипрусофф - БРЫЗГАЛОВ.

Брызгалов вновь выглядел неуверенно, пропустив бросок Фанефа от синей линии и позволив Тангуэю протолкнуть шайбу под собой.

20 января, суббота

Нью-Джерси - Филадельфия - 4:3 Б

Потулны - 5 (0:1). Гомес - 9 (1:1 - бол.). Колдер - 8 (1:2). Лангенбрюннер - 16 (2:2). Ганье - 23 (2:3 - бол.). Джионта - 21 (3:3). Джионта (4:3).

Броски: 38 - 23.

Вратари: Бродер - Нииттимяки.

Наши: Брылин (1/+1) - Афанасенков (3/-1), Житник (0/-2).

Джионта, сравняв счет за 20 секунд до конца третьего периода, затем принес победу хозяевам в серии буллитов.

Рейнджерс - Атланта - 1:3

КОВАЛЬЧУК - 24 (0:1). Ягр - 18 (1:1).Хавелид - 2 (1:2). Хосса - 30 (КОЗЛОВ, ВИШНЕВСКИЙ), (1:3 - п.в.).

Броски: 30 - 32.

Вратари: Лундквист - Лехтонен.

Наши: Тютин (0/0) - Вишневский (0/+2), Козлов (4/0), Ковальчук (6/+2).

"Атланта" победила в "Мэдисоне" четвертый раз за последние 5 матчей. "В прошлом году, когда мы были на ходу, случился перерыв на Олимпиаду. В нынешнем сезоне все по-другому - перерыв нам как нельзя кстати", - заявил капитан "Рейнджерс" Яромир Ягр.

Вашингтон - Флорида - 1:4

ЗУБРУС - 17 (ОВЕЧКИН, СЕМИН), (1:0 - бол.). Желина - 5 (1:1). Штумпел - 12 (1:2 - мен.). Пелтонен - 8 (1:3). Желина - 6 (1:4 - п.в.).

Броски: 18 - 42.

Вратари: Колциг - Белфор.

Наши: Овечкин (2/-2), Зубрус (3/-1), Семин (2/-2) - Салей (1/+1).

"Флорида" обрушила на ворота Колцига град бросков, тем самым выполнив предматчевый план на игру. Зубрус отличился при игре "5 на 3".

Бостон - Оттава - 0:3

Филлипс - 5 (0:1). Хитли - 29 (0:2 - бол.). Хитли - 30 (0:3 - мен., п.в.).

Броски: 18 - 39.

Вратари: Тойвонен - Эмери.

Наши: Чистов (2/0) - Волченков (0/+1).

Темнокожий голкипер "Оттавы" Эмери в четвертый раз в чемпионате отыграл на ноль.

Монреаль - Баффало - 4:3

Латендресс - 10 (1:0 - бол.). Койву - 16 (КОВАЛЕВ, МАРКОВ), (2:0 - бол.). Бульон - 2 (3:0). Бриер - 17 (3:1). Рой - 9 (АФИНОГЕНОВ), (3:2). Бриер - 18 (3:3). Райдер - 15 (ПЕРЕЖОГИН), (4:3).

Броски: 31 - 27.

Вратари: Юэ - Бирон.

Наши: Самсонов (3/-1), Ковалев (3/-1), Пережогин (2/+2), Марков (0/-2) - Калинин (0/0), Афиногенов (2/0).

Райдер принес победу хозяевам после великолепного паса Пережогина.

Каролина - Тампа-Бэй - 5:6 Б

Стаал - 21 (1:0 - бол.). Проспал - 8 (1:1). Стаал - 22 (БАБЧУК), (2:1). Уитни - 19 (3:1). Лекавалье - 30 (3:2). Лэдц - 4 (БАБЧУК), (4:2). Рейнджер - 2 (АЛЕКСЕЕВ), (4:3). Сан-Луи - 30 (4:4). Уокер - 16 (5:4). Куба - 8 (5:5). Проспал (5:6).

Броски: 35 - 29.

Вратари: Уорд - Дени.

Наши: Бабчук (0/+1) - Алексеев (6/+1), Федотенко (0/-1).

В нынешнем сезоне "Каролина" не выиграла ни одну из четырех серий буллитов.

Колорадо - Детройт - 3:1

Лаперьер - 2 (СКРАСТЫНЬШ), (1:0). Филппула - 5 (1:1). Брюнетт - 17 (2:1). Сакик - 20 (3:1 - п.в.).

Броски: 31 - 28.

Вратари: Будай - Макдональд.

Наши: Скрастыньш (2/+2) - Дацюк (2/-2), Марков (1/-1).

Капитан "Колорадо" Сакик стал десятым игроком за всю историю лиги, которому удалось забивать по 20 и более шайб в 17 сезонах.

Миннесота - Даллас - 1:2 Б

Хагман - 11 (0:1). Койву - 11 (1:1). Барнс (1:2).

Броски: 26 - 27.

Вратари: Фернандес, Бэкстрем - Турко.

"Старз" сыграли тысячную игру в своей истории против клуба из города, в котором когда-то базировались.

Эдмонтон - Калгари - 0:4

Ломбарди - 15 (0:1 - бол.). Бойд - 2 (0:2). Тангуэй - 13 (0:3). Фанеф - 12 (0:4).

Броски: 32 - 23.

Вратари: Ролосон, Маркканен - Кипрусофф.

Наши: Зюзин (0/0).

Очередную "битву при Альберте" выиграл "Калгари".

Лос-Анджелес - Финикс - 2:3

ФРОЛОВ - 23 (1:0). Копитар - 13 (2:0 - мен.). Грэттон - 1 (2:1). Надь - 8 (2:2). Рош - 5 (2:3 - бол.).

Броски: 30 - 35.

Вратари: Бурк, Фукуфуджи - Теллквист.

Наши: Пушкарев (0/-1), Фролов (3/0), Ивананс (0/0) - Сапрыкин (5/-1).

В стартовом составе у калифорнийцев вышел голкипер Шон Бурк, недавно приобретенный у "Тампы" на драфте отказов. Однако в третьем периоде 39-летний ветеран вынужден был попросить замену из-за обезвоживания организма. Его сменщик японец Фукуфуджи за 15 минут пропустил две шайбы и оставил свой клуб без очков.

Сан-Хосе - Сент-Луис - 0:1

Герин - 20 (0:1).

Броски: 31 - 13.

Вратари: НАБОКОВ - Легаси.

Единственный гол в матче забил ветеран Герин, нанеся бросок с отрицательного угла неудобной стороной клюшки.

56

8. Миннесота