Газета Спорт-Экспресс № 13 (4293) от 22 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

22 января 2007

22 января 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Один из ключевых игроков нальчикского "Спартака" защитник Тимур Битоков присоединился к команде на сборе, сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Футболист намерен в ближайшие дни перезаключить соглашение с клубом еще как минимум на один сезон. А вот другой игрок обороны, капитан команды Руслан Мостовой, по-прежнему находится дома, на Украине, хотя его приезд в тренировочный лагерь ожидался 20 января.

ПОРЕЧ. Контрольный матч. Риека Хорватия - Химки - 3:2. Голы у "Химок": Тихонов (Блатняк), 3 - 0:1. Блатняк (Чех), 86 - 3:2.

"Химки": Березовский (Рожков, 46), Йованович, Степанов, Тривунович (Ревякин, 46), Круглов (Микадзе, 32), Тодоров (Евстафьев, 60), Чех, Тихонов, Житников (Воробьев, 46), Антипенко (Архипов, 25), Блатняк.

В матче принял участие находящийся на просмотре в подмосковной команде болгарский полузащитник Тодоров. Россияне пропустили три гола с 30-й по 65-ю минуту игры. В одном из эпизодов после удара Евстафьева мяч попал в штангу.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. "Ростов" урегулировал вопрос с задолженностью перед нападающим Максимом Бузникиным. "Нам разрешили регистрировать новых игроков после того, как Бузникин снял претензии к клубу, признав обоснованность наложенных на него штрафных санкций, - заявил гендиректор "Ростова" Рохус Шох корреспонденту "СЭ" Юрию ПЛОХОТНИЧЕНКО. - Рад, что удалось найти компромисс. Надеюсь, нынешний сезон станет одним из лучших в карьере Максима".

КАЗАНЬ. Руководство "Рубина" подтвердило интерес к нападающему сборной Польши Эусебиушу Смоляреку из дортмундской "Боруссии". Месяц назад немцы отказались продать игрока, который из-за разногласий с руководством клуба намеревался его покинуть. Тем не менее, по информации корреспондента "СЭ" Сергея ГАВРИЛОВА, нельзя исключать продолжения переговоров "Рубина" с "Боруссией" на предмет приобретения Смолярека.

КАДРИЕ. На просмотр в "Амкар" прибыли 24-летний защитник Туран Аккочип из клуба второго турецкого дивизиона "Ушакспор" и опытный сербский полузащитник из команды высшей лиги, способный сыграть и в обороне, имя которого не называется, сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

РАМЕНСКОЕ. "Сатурн" вернулся с турецкого сбора в ночь с субботы на воскресенье, после чего Владимир Вайсс предоставил подопечным два выходных. 23 января футболисты подмосковного клуба пройдут углубленное медобследование. В среду у черно-синих запланирован спарринг с дублем. До 27-го числа - дня отъезда на сбор в Испанию - сатурновцы будут тренироваться на своей базе в Кратове.

КРАТОВО. Контрольный матч. Сатурн (дубль) - Мастер-Сатурн 2:1 (Глазюков - пен., Козлов).

Андрей КУЗИЧЕВ

БЕЛЕК. Контрольный матч. Динамо (дубль) - Ветра-2 - 2:1 (Алтунин, Панин).

Константин АЛЕКСЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. "Торпедо" может покинуть полузащитник Зырянов. У него, равно как у еще двух ключевых фигур команды - голкипера Бородина и хавбека Будылина, имеются предложения от клубов премьер-лиги. Сам Зырянов хотел бы продолжить карьеру именно в высшем дивизионе, но действующий контракт и позиция "Торпедо" мешают осуществлению этих планов.

По сведениям корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА, все три футболиста завтра отправятся в составе торпедовцев на турецкий сбор, однако агенты, ведущие дела Зырянова, в ближайшие дни еще раз попытаются добиться трансфера игрока, на которого претендуют "Рубин" и "Локомотив".

СОЧИ. Контрольный матч. Балтика - Сочи-04 - 5:0 (Борисов - 2, Рогоза, Бакулин, М. Бондаренко). (Семен КУШНЕРОВ)

КАДРИЕ. ФК "Салют-Энергия" начал первый из трех запланированных сборов в Турции. На сборе белгородцы намерены провести 4 спарринга.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СИДЕ. Контрольные матчи. Сибирь - Металлург 3 - 0:0.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

КРАСНОАРМЕЙСК. Ряды "Россиянки" пополнила легионер Лиляна Костова, которая в сезоне-2003 была признана лучшей футболисткой Болгарии.

ПЕРМЬ. "Звезда-2005" получила официальное подтверждение из РФС о включении в число участников чемпионата России-2007 среди команд высшей лиги.

Алексей СЕРГУНИН