Комаровский

0

Судьи: Баница (Румыния), Лукеш (Чехия), Эстерон (Израиль).

16 января. Мариуполь. Дворец спорта "Азовмаш". 200 зрителей.

Подмосковное "Динамо" упустило возможность стать единоличным лидером своей группы. Одним из антигероев решающего рывка в третьей четверти, проигранного подмосковной командой со счетом 14:3, стал Федор Лихолитов, неудачно исполнявший штрафные (всего в матче - 4 из 10) и совершивший за игру 5 потерь. Однако нельзя не отметить, что в целом центровой сборной России, проведший на площадке 36 минут (!), сыграл удачно: без его 24 очков (броски с игры - 10 из 12) и 14 подборов поражение бело-голубых могло стать крупным.

АСК (Латвия) - Марусси (Греция) - 92:88 ОТ (20:19, 22:15, 18:17, 20:29, 12:8)

2

3-й тур, 23 января: ДИНАМО МО - Марусси, Азовмаш - АСК.

Группа К

ШАРЛЕРУА Бельгия - ЛОКОМОТИВ Р Россия - 64:74 (16:23, 26:12, 16:23, 6:16)

0

Судьи: Коромилас (Греция), Матье (Франция), Доддс (Шотландия).

16 января. Шарлеруа. Spiroudome. 5000 зрителей.

Матч неудачников 1-го тура получился напряженным. Ростовчане, довольно быстро захватившие преимущество в счете (4:0 уже на 1-й минуте после попаданий Топорова и Лончара), легко выиграли стартовую четверть, однако в середине второй "зевнули" рывок бельгийцев - 16:3. Сравнять счет после "-8" железнодорожникам удалось лишь на 25-й минуте, после чего в поединке завязалась упорная борьба. Наконец, при счете 60:60 только что вернувшийся на площадку Лончар отдал результативную передачу на того же Топорова, а затем набрал 4 очка железнодорожников подряд. Всего же хорватский центровой за 26 минут набрал 22 очка (броски с игры - 8 из 11, штрафные - 6 из 8) и совершил 10 подборов.

Паниониос (Греция) - ПТТ (Турция) - 68:71 (18:19, 22:18, 16:20, 12:14)

Пан: Кафкис (21), Дойчин (7+10 подборов).

2

3-й тур, 23 января: ЛОКОМОТИВ Р - ПТТ, Шарлеруа - Паниониос.

Группа I

Шяуляй (Литва) - Эстудиантес (Испания) - 72:81 (29:23, 12:16, 16:21, 15:21)

Ш: Климавичюс (19+13 подборов), А. Масюлис (16).

Э: М. Гарнетт (22).

ДЕЛ (Кипр) - Льеж (Бельгия) - 70:64 (20:16, 19:15, 18:17, 13:16)

А: Робертс (16), Алексич (15).

Л: Пелле (19), Сушу (19).

Эстудиантес - 4, Льеж, ДЕЛ - 3, Шяуляй - 2.

3-й тур, 23 января: Шяуляй - АЕЛ, Эстудиантес - Льеж.

Группа L

Дижон (Франция) - Жерона (Испания) - 89:90 (15:22, 28:13, 21:32, 25:23)

Д: Люкс (20), Нацвлишвили (17), Скьярра (14+13 передач).

Ж: Торнтон (22).

Виртус Б (Италия) - Калев (Эстония) - 98:76 (27:22, 23:12, 24:27, 24:15)

В: Дрейер (25), Близзард (17), Микелори (14+10 подборов).

К: Бурлачу (29+10 подборов), Т. Рид (20).

Виртус Б, Жерона - 4, Дижон, Калев - 2.

МОСКВА. Завершился первый этап 5-го чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек (игроки 1989 - 1990 года рождения), сообщает пресс-служба РФБ. В этом году в турнире стартовало рекордное количество команд - 20. На предварительном этапе участники были разбиты на четыре группы, в которых провели двухкруговые турниры. По итогам этих игр в полуфинальный раунд пробились 12 команд: московское, подмосковное, курское и новосибирское "Динамо", екатеринбургский УГМК, красноярский "Шелен", самарский ЦСКА, оренбургская "Надежда", казанский НУР, "Балтийская Звезда" из Санкт-Петербурга, "Вологда" и ивановская "Энергия". Лучшим игроком первого этапа признана нападающая "Балтийской Звезды" Юлия Степанова.

ЛЕ МАН. Сегодня в 22.30 по московскому времени начнется матч 12-го тура первого группового турнира Евролиги между французским "Ле Маном" и столичным "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Напомним, что российский клуб уже гарантировал себе путевку в "Топ-16" и ведет борьбу с турецким "Эфес Пилсен" за то, чтобы занять итоговое третье место в группе А. Во Францию главный тренер динамовцев Душан Ивкович повез привычный состав, в котором не оказалось только травмированного нигерийского центрового Обинны Экези. В матче этих же команд в Москве наша команда победила со счетом 74:57.