Газета Спорт-Экспресс № 6 (4286) от 13 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

13 января 2007

13 января 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАРБЕЛЬЯ. "Зенит" определился с четвертым соперником на своем первом сборе, который пройдет в испанской Марбелье. 30 января спарринг-партнером петербуржцев станет "Малага".

Сергей ЦИММЕРМАН

КАДРИЕ. Игроком "Рубина" стал эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа. После приезда в Турцию, где казанцы проводят первый сбор, Нобоа подписал с "Рубином" контракт на пять лет. Присоединился к казанцам и португальский полузащитник испанского "Реал Сосьедад" Фабиу Селисиу, который вчера оформил официальные отношения с клубом.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЯДРА. Полузащитник Юрий Лайзанс присоединился к "Кубани", проводящей сейчас сбор в Турции. В ближайшие дни, когда в Лару прилетит председатель совета директоров "Кубани" Максим Ремчуков, краснодарцы подпишут с Лайзансом контракт. Свой единственный спарринг на нынешнем сборе "Кубань" проведет двумя составами 18 января. Скорее всего, соперником станет азербайджанский "Интер".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

БЕЛЕК. "Сатурн" в рамках нынешнего турецкого сбора проведет не две, а три контрольные встречи. 17 января - в интервале между матчами с австрийским "Ридом" (14-го) и одесским "Черноморцем" (20-го) - черно-синие сыграют с румынской "Университатей".

Приглашения в сборную Словакии получили три футболиста "Сатурна" - Ян Дюрица, Петер Петраш и Мартин Якубко. 5 и 7 февраля они сыграют за национальную команду в матчах соответственно с Андоррой и Польшей. Матчи пройдут в испанском Хересе.

Андрей КУЗИЧЕВ

МОСКВА. Вчера состоялась встреча гендиректора "Динамо" Дмитрия Иванова с президентом "Торпедо" Александром Тукмановым, на которой обсуждался вариант продажи в клуб первого дивизиона нападающего бело-голубых. Пока стороны к соглашению не пришли. У "Динамо" существуют и другие предложения по Булыкину, который сейчас тренируется с дублерами в Турции.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ДУБАЙ. На сборе с "Ростовом" находится полузащитник Сергей Виноградов, у которого в конце декабря закончился срок контракта с самарскими "Крыльями Советов".

Павел НОВИКОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КИСЛОВОДСК. Контрольные матчи. СКА-Энергия - Урал - 1:1 (Лодис), 2:2 (Кармазиненко 2, 1 - с пенальти - Никулин, Дуров).

В первом матче в стартовом составе "Урала" на поле вышли шестеро потенциальных новичков (один из них стал автором гола), имена которых не разглашаются. Между тем контракты с уральским клубом подписали полузащитник Смирнов ("Содовик") и защитник Махмутов ("Рубин"), проведший минувший сезон в Екатеринбурге на правах аренды.

Алексей МАКСИМОВ