Газета Спорт-Экспресс № 6 (4286) от 13 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

13 января 2007

13 января 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

СМЕРТИН ТРЕНИРУЕТСЯ В МОСКВЕ

31-летний полузащитник "Динамо" Алексей Смертин продолжает набирать форму после отпуска, ежедневно тренируясь по индивидуальной программе на Малой арене стадиона в Петровском парке. Футболист отказывается от комментариев до наступления ясности со своим будущим. В "Динамо" заявляют, что вместе с агентом игрока Паулу Барбозой ведут переговоры с несколькими английскими клубами. В британской же прессе фаворитами в борьбе за Смертина называют "Фулхэм" и "Вест Хэм", а третьим претендентом - "Уиган", сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"ЗЕНИТ" ПРЕДСТАВИЛ ПОГРЕБНЯКА И ДОМИНГЕСА

Вчера в Петербурге в отеле "Кемпински" журналистам были представлены два новичка "Зенита" - Павел Погребняк и Алехандро Домингес. Президент клуба Сергей Фурсенко вручил им именные футболки: россиянину с номером "8", а аргентинцу - с номером "7", сообщает корреспондент "СЭ" Ирина ВАСИЛЬЕВА. Главный тренер Дик Адвокат, в распоряжении которого теперь пять классных нападающих, так оценил приобретение Погребняка и Домингеса: "Если команда хочет достичь высоких результатов, нужно иметь много хороших, конкурирующих форвардов. К тому же Домингес может сыграть и в середине поля. Как вы понимаете, приобретение таких игроков говорит о том, что "Зенит" сделает акцент на атакующий футбол".

ВАГНЕР ЛАВ ЗАБИВАЕТ ЗА "ФРИБУРГЕНСЕ"

В четверг вечером, накануне отъезда в Москву, бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав сыграл за клуб "Фрибургенсе" в товарищеском матче с "Боавистой" (оба клуба представляют высший дивизион чемпионата штата Рио-де-Жанейро). Армеец провел на поле весь второй тайм, забил гол, но в итоге его команда уступила - 3:5.

На этот матч, который состоялся в Рио в Центре подготовки футболистов, патронируемом Зико, Вагнера пригласил его агент Эвандру Феррейра. "Я позвал своего подопечного просто посмотреть футбол и пообщаться с друзьями, а он не выдержал и сказал, что хочет непременно сыграть, - признался после встречи Феррейра корреспонденту Lancepress. - В общем, в перерыве удержать его не удалось".

Вчера Вагнер вместе с другими соотечественниками-армейцами вылетел в Москву. В российской столице они, присоединившись к команде, пройдут медосмотр, а 15 января вместе с остальными вылетят в Израиль на первый предсезонный сбор, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ.

БОБЕР И КРУНИЧ СТАНУТ "ГОРОЖАНАМИ" ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

"Москва" подпишет контракты с защитником "Крыльев Советов" Антоном Бобром и полузащитником "Томи" Браниславом Круничем через неделю, сообщил корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ главный тренер "горожан" Леонид Слуцкий.

- Переговоры по поводу перехода обоих футболистов, которые сейчас находятся с командой на сборе в Барселоне, уже завершены, - сказал Слуцкий. - Официально соглашения с новичками будут оформлены 20 января, когда ожидается прибытие в Испанию генерального менеджера нашего клуба Юрия Белоуса.

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ В МАРТЕ В ИЗРАИЛЕ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, молодежная сборная России в двадцатых числах марта проведет товарищеский матч в Израиле. Готовить команду к матчу будут, скорее всего, те же тренеры, которые повезут ее в начале февраля в Голландию, - Виктор Лосев и Николай Хуциев.

ПАВЛЕНКО МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАН В АРЕНДУ "САТУРНУ"

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, "Спартак" рассматривал возможность передачи полузащитника Александра Павленко в аренду "Сатурну". Генеральный директор подмосковного клуба Михаил Воронцов подтвердил, что разговор на эту тему действительно был, но в практическую плоскость не перешел. "Ничего невозможного нет, но сейчас этот вопрос не находится в стадии активного обсуждения", - сказал Воронцов.

"АМКАР" ПОПОЛНЯЮТ КИЕВЛЯНЕ

Вслед за болгарским полузащитником Георгием Пеевым, который уже подписал контракт с "Амкаром", состав уральцев может пополнить еще один киевский динамовец - защитник Максим Федоров, сообщил корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ генеральный директор пермского клуба Юрий Гребенюк. Кроме того, в команде на просмотре находятся вратарь Сергей Нарубин ("Динамо" Бр), защитник Роберт Тедеев ("Орел"), полузащитник Марко Милованович ("Таврия") и нападающий Антон Сидельников ("Амур"). До 17 января - даты отлета на первый сбор - должен быть решен вопрос с продлении контракта с главным тренером команды Рашидом Рахимовым.

МАХАЧКАЛИНСКОМУ "ДИНАМО" ГРОЗИТ ИСКЛЮЧЕНИЕ

По информации "СЭ", совместная комиссия РФС - ПФЛ в соответствии с пунктом 2.6 положения об аттестации отказала в выдаче аттестационного свидетельства не только ФК "Волгарь-Газпром", но и ФК "Динамо" Махачкала. Окончательное решение об участии клуба из столицы Дагестана в чемпионате первого дивизиона и Кубке России, где бело-голубые в 1/8 финала должны встретиться с "Локомотивом", будет принято 25 января.