Газета Спорт-Экспресс № 5 (4285) от 12 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

12 января 2007

12 января 2007 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

ВЕНГЕН (Швейцария). Только сверхтеплая погода позволила 29-летнему австрийцу Райнеру Шонфельдеру, двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр, выполнить условия проигранного пари.

Как сообщает Reuters, на минувшей неделе на тренировке Шонфельдер получил травму, но поскольку не хотел пропускать один из самых престижных кубковых этапов на знаменитой трассе Лоберхорн в Венгене, пообещал своему врачу, что, если к первым тренировкам в спуске нога перестанет его беспокоить, пройдет всю трассу обнаженным. Исход пари стал достоянием общественности только благодаря тому, что в день отдыха возле закрытой тренировочной трассы в Венгене оказался некий фотограф, который и запечатлел спуск Шонфельдера, на котором из одежды были только шлем, перчатки, горнолыжные ботинки и непосредственно лыжи. Остается добавить, что в этот день в Венгене было солнечно, и температура воздуха достигала +10 градусов.

Главный тренер австрийской сборной Тони Гигер сказал Reuters, что ничего против обнаженки не имеет, но поскольку шутник Шонфельдер устроил свое шоу в публичном месте, ему будет устроена выволочка.