Газета Спорт-Экспресс № 4 (4284) от 11 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

11 января 2007

11 января 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КАВЕНАГИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ИНТЕРЕ"...

23-летний нападающий "Спартака" Фернандо Кавенаги может продолжить карьеру в бразильском клубе "Интернасионал" из Порту-Алегри, который в конце прошлого года выиграл чемпионат мира среди клубов. Об интересе "Интера" к аргентинскому форварду, раскрывшемуся в "Ривер Плейте", вчера сообщило бразильское информационное агентство Lancepress.

По сведениям этого же источника, "Спартак" хочет получить за Кавенаги 8 миллионов евро, тогда как зарплата футболиста в Москве составляет 100 тысяч евро в месяц. Такой трансфер "Интернасионал" вряд ли потянет, а потому бразильцы предпочли бы взять спартаковца в аренду. Руководство "Интера" связывает большие надежды с Кавенаги не только в предстоящем чемпионате Бразилии, но в Кубке Либертадорес.

..."ВЕРДЕРЕ", "БОРДО" ИЛИ "ДЖЕНОА"

Немецкий "Вердер", французский "Бордо" и итальянский "Дженоа" прислали в "Спартак" официальные письма, в которых выражают заинтересованность в приобретении Кавенаги. Европейцы готовы потянуть высокий трансфер форварда, и переговоры по этому поводу вступают в решающую стадию. Из испанских клубов наибольший интерес к аргентинцу проявляют "Расинг" и "Сельта".

В то же время в спартаковском клубе опровергли информацию об интересе красно-белых к бразильцу Вагнеру из "Крузейру", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.