Газета Спорт-Экспресс № 3 (4283) от 10 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

10 января 2007

10 января 2007 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ДЕМИНО. Из-за бесснежной погоды этап Кубка мира, запланированный на 20 - 21 января в Ярославской области, оказался под угрозой срыва.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ, руководство Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) даже обсуждало вариант переноса этапа в Ханты-Мансийск. Однако организаторы в Демине и прежде всего руководство НПО "Сатурн" заявили, что сделают все возможное, чтобы этап состоялся в запланированные сроки и в указанном месте. Тем более что к кубковым гонкам в Демине был сооружен один из лучших в мире лыжных стадионов. Поскольку прогноз погоды обещает в Ярославской области в ближайшие недели минусовую температуру, оргкомитет этапа Кубка мира уже закупил пушки для распыления искусственного снега. Кроме того, планируется завезти снег из близлежащих районов, где он выпал.

Как рассказал корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ президент ФЛГР Владимир Логинов, окончательное решение о месте проведения российского этапа Кубка мира будет принято 11 января. Серьезным минусом ханты-мансийской заявки остается неготовность телевизионных каналов за столь короткие сроки установить сигнал из области и осветить соревнования в полном объеме.