Газета Спорт-Экспресс № 3 (4283) от 10 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

10 января 2007

10 января 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Сегодня "Томь" вылетит в Кисловодск, где будет готовиться до 22 января, в следующем составе: вратари - Городов, Парейко, Хомутовский; защитники - Бугаев, Вейич, Калешин, Катынсус; полузащитники - Климов, Кульчий, Лебедков ("Химки"), Мичков ("Рубин"), Младенов, Прошин, Скобляков, Тарасов, Янотовский; нападающие - Булыга, Киселев, Сердюков ("Спартак", Нальчик) и Ширко. На кратковременном сборе в столице так и не появился защитник Скерла, а полузащитник Крунич, прибывший в расположение сибиряков, после нескольких дней тренировок покинул команду. По неофициальной информации, боснийский легионер продолжит карьеру в "Москве".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БЕЛЕК. Дубль "Динамо" первый сбор проводит в Турции. В составе команды новички, с которыми подписаны контракты: вратарь Федор Бурдыкин (1990 г.р., "Рудгормаш"), защитники - Юрий Медведев (1990 г.р., "Арсенал"), Андрей Бычков (1988 гр., ЦСКА), полузащитник Владимир Рыховский (1991 гр., "Орел"), нападающие - Федор Смолов (1990 гр., "Сатурн" Ег), Игорь Чичерин (1991 г.р., "Арсенал").

С резервистами занимается Булыкин, а вот двое других выставленных на трансфер футболистов - Жан Нарде и Овие - тренируются с третьей динамовской командой в Москве. Сбор в Турции продлится до 21 января, сообщили корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ в пресс-службе "Динамо".

РАМЕНСКОЕ. В дубль "Сатурна" из Егорьевска перейдут Рыжиков, Бойченко и Шаталов. Также покинут команду Аврамов и Никифоров.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

РЯЗАНЬ. Илью Цымбаларя на посту главного тренера "Спартака-МЖК" сменит Олег Стогов. Ожидается, что сегодня он подпишет однолетнее соглашение. В прошлом сезоне Стогов возглавлял владимирское "Торпедо".

Константин АЛЕКСЕЕВ

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

Кубок России-2006/07. 1/2 финала. Первый матч

ЦСКА - Динамо - 2:2 (Мосякин, 16, 37 - Келсон, 20. Сирило, 32).

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. Вчера завершился Открытый кубок "Чертаново" среди футболистов 1996 года рождения с участием восьми команд. В финале хозяева турнира переиграли команду Футбольной академии Дасаева - 4:0. Третье место у "Трудовых резервов", четвертое занял участник организованного "СЭ" Турнира дворовых команд "Кольчуга".